Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТКП 45-3.02-24-2006.doc
Скачиваний:
53
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
596.99 Кб
Скачать

3 Термины и определения

В настоящем техническом кодексе применяют следующие термины с соответствующими определениями:

  1. армирующий материал (по П3 к СНиП 3.03.01).

  2. армирующий (армированный) слой (по П3 к СНиП 3.03.01).

  3. декоративно-защитный слой (по П3 к СНиП 3.03.01).

  4. клеящий состав (по П3 к СНиП 3.03.01).

  5. клеевой слой (по П3 к СНиП 3.03.01).

  6. композиция полимерминеральная (по СТБ 1263).

  7. крепежный элемент: Элемент, предназначенный для крепления теплоизоляционных плит или других элементов системы утепления к стене.

  8. окрасочный состав (по П3 к СНиП 3.03.01).

  9. подоснова (по П3 к СНиП 3.03.01).

  1. полимерминеральный состав: Смесь, состоящая из минеральных вяжущих, минеральных наполнителей, модифицирующих добавок и полимерного связующего.

  2. система утепления (по П3 к СНиП 3.03.01).

  3. теплоизоляционный слой (по П3 к СНиП 3.03.01).

  4. штукатурный состав (по П3 к СНиП 3.03.01).

4 Общие положения

4.1 Система «Термошуба» относится к легкой штукатурной системе утепления и применяется для тепловой изоляции стен разной конструкции, из различных материалов (кроме деревянных или с облицовкой из тонколистовой стали) и с различной отделкой фасадной поверхности.

Система «Термошуба» обеспечивает:

  • нормативные значения сопротивления теплопередаче ограждающей конструкции;

  • нормативные значения сопротивления паропроницанию ограждающей конструкции;

  • защиту ограждающей конструкции от атмосферных воздействий;

  • улучшение эстетического восприятия фасадов.

  1. Система «Термошуба» устраивается в соответствии с требованиями действующих ТНПА и настоящего технического кодекса на основании проектной документации и проекта производства работ, разработанных, согласованных и утвержденных в установленном порядке.

  2. Конструкция системы утепления с применением горючих материалов подлежит огневым испытаниям в соответствии с требованиями [1] и должна иметь заключение органов пожарного надзора об области применения, утвержденное в установленном порядке.

  3. Для материалов, применяемых в системе «Термошуба», должны быть определены пожарно-технические показатели в соответствии с приложением А СНБ 2.02.01.

  4. Запрещается замена конструктивно-технологических решений и материалов, предусмотренных в проектной документации, без согласования с организацией-разработчиком проектной и технологической документации.

5 Теплотехнический расчет

  1. Теплотехнический расчет сопротивления теплопередаче, паропроницанию и воздухопроницанию ограждающих конструкций с использованием системы «Термошуба» должен быть выполнен с учетом влажностного режима помещений в соответствии с требованиями СНБ 2.04.01, П1 к СНБ 2.04.01 и П3 к СНиП 3.03.01.

  2. При определении сопротивления теплопередаче утепленной ограждающей конструкции необходимо учитывать влияние теплопроводных включений (крепежных элементов) в соответствии с приложением А.

6 Конструктивные решения системы «Термошуба»

  1. Конструктивные решения системы «Термошуба» приведены в серии Б2.000-4.06, выпуск 1 «Узлы и детали утепления наружных стен методом “Термошуба”» [2].

  2. Система «Термошуба» представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из следующих элементов:

  1. теплоизоляционного слоя (из пенополистирольных или минераловатных плит), прикрепленного к подготовленной поверхности стен клеящими составами «САРМАЛЕП» и, при соответствующем обосновании, дюбелями-анкерами;

  2. армирующего слоя из клеящих составов «САРМАЛЕП» с одним или двумя слоями сетки в сочетании с защитными алюминиевыми профилями с перфорированными стенками;

  3. декоративно-защитного слоя в одном из следующих вариантов:

а)штукатурного состава «САРМАЛИТ» в соответствии с выбранной фактурой белого цвета без окраски;

б)штукатурного состава «САРМАЛИТ» в соответствии с выбранной фактурой серого или белого цвета с последующим покрытием фасадной краской: ВД-АСМ-101 «Дойлид» и ВД-СК-102 «Дойлид» по [3], ПТ-12 «Дойлид» по [4] или аналогичными;

в)микропористой фасадной краски на основе плиолитовой смолы ПТ-12 «Дойлид» по [4], нанесенной непосредственно по армирующему слою, выполненному из клеящего состава «САРМАЛЕП М»-КС.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]