Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ekonomika_testy_dlya_bakalavrov_2014g.docx
Скачиваний:
100
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
144.1 Кб
Скачать

Московский гуманитарно-экономический

ИНСТИТУТ

КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ЗАОЧНИКОВ

ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

«ЭКОНОМИКА»

по направлению подготовки

030300.62 Психология

КАЛУГА 2014г.

К.б.н. Шварц Александр Владимирович

Тесты для студентов - заочников по учебной дисциплине «ЭКОНОМИКА» –Калуга : КФ МГЭИ.2014. - 72с.

Одобрено кафедрой «Экономики, финансов и бухгалтерского учета». Протокол заседания кафедры № 1 от 10 сентября 2014 г. Для студентов Московского гуманитарно-экономического института Калужского филиала направления подготовки 030300.62 Психология.

© Московский гуманитарно-

экономический институт Калужский

филиал, 2014г.

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка--------------------------------------------- 4

Методические указания-------------------------------------------- 5

Тесты------------------------------------------------------------------- 6

Перечень вопросов для подготовки к экзамену -------------­­ 71

Учебно-методические и информационное

обеспечение ----------------------------------------------------------

  1. Пояснительная записка

Место дисциплины в структуре ООП. Курс «Эконо­ми­ка» относится к вариативной части первого цикла учебного плана и преподается студентам направлений подготовки «Психоло­гия» во 2-м семестре.

Освоение экономики основывается на знаниях, при­обретенных при изучении истории, философии, логики, социологии, правоведения и является базой для после­дую­щего изучения профессиональных дисциплин и спецкурсов.

Цель освоения дисциплины – формирование у студентов экономического мышления и высокого уровня экономической культуры, усвоение обучаемыми теорети­ко-методологических основ данной дисциплины, пони­ма­ния рационального в хозяйственной жизни общества и условий оптимизации функционирования националь­ных экономических систем, формирование умения ис­сле­до­вать и давать аргументированную оценку теорий и концепций, положенных в основу социально-экономи­ческой политики.

Основные задачи курса: обеспечить вклад в фунда­ментальную подготовку бакалавров для осуществления ими организационно-административной, проектной, ана­ли­тической, преподавательской, организаторской и дру­гих видов деятельности на предприятиях любой формы собственности, государственного управления в образова­тель­ных, исследовательских и других организациях.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Цель выполнения тестовых заданий по данной дисциплине является важной составной частью учебного процесса.

Выполнение тестов по курсу «Экономика»- проверка знания теоретических основ данной дисциплины.

Тестовые задания предлагаются по вариантам. Каждый состоит из 20 различных заданий. К тестам прилагаются ответы, из них нужно выбрать один или несколько правильных, либо расставить их в правильной последовательности. Выбор варианта тестового задания осуществляется в зависимости от порядкового номера студента в списке журнала группы. Если в группе более 18 студентов, то студент под номером 19 выполняет вариант № 1, студент под номером 20 выполняет вариант № 2 и т.д.

Работа выполняется 14 шрифтом с полуторным интервалом. Её необходимо подписать, указать дату ее выполнения и предоставить преподавателю в установленные сроки на проверку. Не отвечающая установленным требованиям по содержанию и оформлению работа, возвращается студенту на доработку.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]