Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
проект регламента.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
129.02 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«Уральская государственная юридическая академия»

Структурно- организационный регламент

функционирования Студенческого Совета УрГЮА

Екатеринбург

2012 Общие положения

1.1. Студенческий совет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Уральской государственной юридической академии ( далее - Студенческий Совет УрГЮА) представляет собой добровольное объединение студентов очной и очно-заочной форм обучения, а также аспирантов УрГЮА (далее - студенты). Студенческий Совет создан для участия в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, формирования её активной гражданской позиции, социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

1.2. Студенческий совет действует на постоянной основе, в своей работе руководствуясь принципами законности, равноправия его участников, гласности и выборности.

1.3. Каждый студент УрГЮА имеет право избирать и быть избранным в органы Студенческого совета.

1.4. В своей деятельности Студенческий совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом УрГЮА, Уставом Студенческого Совета УрГЮА и принимаемыми в соответствии с ними постановлениями и иными нормативными актами Студенческого совета УрГЮА.

1.5. Структурно-организационный регламент ( далее - Регламент) функционирования Студенческого Совета УрГЮА – это нормативный акт,

направленный на урегулирование профессионально-деловых отношений, возникающих между членами Студенческого Совета УрГЮА, занимающими различные должности в данном Совете и структурными подразделениями Совета, в вопросах непосредственного функционирования и деятельности Студенческого Совета УрГЮА.

Статья 1. Структурно-организационный регламент функционирования Студенческого Совета УрГюа

1.1. Настоящий Регламент является нормативным актом Студенческого Совета УрГЮА, определяющим:

1) структуру;

2) полномочия структурных подразделений Совета УрГЮА и членов Студенческого Совета УрГЮА, занимающих различные должности в данном Совете;

3) общий порядок работы Студенческого Совета УрГЮА.

1.2. Вопросы, порядок рассмотрения которых не предусмотрен настоящим Регламентом, рассматриваются в порядке, определяемом в Уставе Студенческого Совета УрГЮА или на заседании Президиума Студенческого Совета УрГЮА.

Решение о порядке рассмотрения этих вопросов принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании.

Статья 2. Органы и должностные лица Студенческого Совета УрГюа

Структуру Студенческого Совета УрГЮА составляют:

1. Председатель Студенческого Совета УрГЮА;

2. Заместители Председателя Студенческого Совета УрГЮА;

3. Секретарь Студенческого Совета УрГЮА;

4. Конференция студентов УрГЮА;

5. Президиум Студенческого совета УрГЮА;

6. Комитеты и рабочие группы Студенческого Совета УрГЮА.

Статья 3. Функционирование Студенческого Совета УрГюа

Основными видами функционирования Студенческого Совета УргЮА являются:

1. Заседания Президиума Студенческого Совета УрГЮА;

2. Собрания Конференции студентов УрГЮА;

3. Участие членов Студенческого Совета УрГЮА в работе комитетов и рабочих групп;

4. Исполнение членами Студенческого Совета УрГЮА заочных поручений Председателя Совета, Заместителей Председателя Совета и Председателей комитетов и рабочих групп, связанных с непосредственной деятельностью и функционированием Студенческого Совета УрГЮА и не представляющих для Исполнителя существенных материальных и временных ресурсов.