Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Otchet3

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
32.77 Кб
Скачать

ОТЧЕТ

о прохождении ознакомительной (учебной) практики

студентки третьего курса Института Прокуратуры

Уральской государственной юридической академии

в Армизонском районном суде

Аталыковой Екатерины Геннадьевны

Я, Аталыкова Екатерина Геннадьевна, с 18.06.2012 года по 22.06.2012 года проходила ознакомительную (учебную) практику в СО ОП №1 МО МВД России «Омутинский», расположенном по адресу: с. Армизонское, ул. Дзержинского, 8.

Целью прохождения ознакомительной практики было закрепление теоретических знаний уголовного права, знаний о структуре, задачах, целях и направлениях деятельности суда, функциональных обязанностях работников суда, ознакомление с правилами оформления процессуальных документов, а также ознакомление с основными нормативными актами и иными документами, которыми руководствуются работники суда в своей работе.

При прохождении практики в СО ОП №1 МО МВД России «Омутинский» я ознакомилась со структурой и организацией работы районного отдела внутренних дел, функциями отдельных служб и подразделений, порядком взаимодействия между ними и отдельными сотрудниками. Во время прохождении практики с разрешения руководителя практики присутствовала при приеме заявлений и сообщений о совершенных преступлениях, производстве отдельных следственных действий. Изучала структуру, организацию работы следственного отделения и порядок его взаимодействия. Уяснила организацию и функции подразделений уголовного розыска. Изучала организацию работы по обеспечению общественного порядка в районе деятельности участковых инспекторов и патрульно-постовой службы. Оказывала техническую помощь в составлении протоколов следственных действий и других процессуальных документов.

Во время прохождения практики, мною были изучены Законы «О полиции», «Об оперативно-розыскной деятельности», ведомственные нормативные акты, методики проведения допросов и иных следственных действий (осмотр места происшествия).

В ходе прохождения практики я присутствовала при ряде процессуальных действий, проводимых следователем, таких как: допрос свидетеля, допрос потерпевшего, допрос обвиняемого, допрос подозреваемого. Участвовала в производстве следственных действий, предусмотренных УПК: осмотр места происшествия, вещественных доказательств, выемка документов; участвовала в собирании доказательств, которое осуществляется путем истребования документов и предметов из различных учреждений и организаций, а также у граждан по соответствующим письменным запросам.

В период прохождения практики к поручаемым заданиям относилась ответственно и исполнительно.

Студентка 301 группы

Института Прокуратуры УрГЮА Аталыкова Е.Г.

Начальник ОП №1

МО МВД РФ «Омутинский» Усольцев А.В.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]