Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
m18.doc
Скачиваний:
189
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
244.74 Кб
Скачать

Академия мвд республики беларусь

КАФЕДРА КРИМИНАЛИСТИКИ

ПО СПЕЦКУРСУ

«КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСКРЫТИЯ И РАССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ»

Для слушателей 6 А курса ФЗО

Слушатель ______ курса заочной формы обучения

Фамилия______________________

Имя __________________________

Отчество______________________

______________________________

(звание, место работы и должность, адрес, телефон)

_______________________________

Зачетная книжка № _____________

Результаты рецензирования___________

Минск 2007

УДК 343.9

БКК

Ф 33

Рецензенты:

Порубов Н.И., профессор кафедры криминалистики Академии МВД Республики Беларусь, заслуженный деятель науки Республики Беларусь, доктор юридических наук, профессор;

Григорович В.Л., старший инспектор штаба МВД Республики Беларусь, кандидат юридических наук.

Рекомендовано кафедрой криминалистики Академии МВД Республики

Беларусь. Протокол № 6 от 24 апреля 2007 г.

Федоров Г.В.

Ф 33Практикум по спецкурсу «Криминалистическое обеспечение раскрытия и расследования преступлений». Для слушателей 6 А курса ФЗО. – Минск: Академия МВД Республики Беларусь, 2007. – 38 с.

Изложены требования и рекомендации по выполнению практикума по спецкурсу «Криминалистическое обеспечение раскрытия и расследования преступлений». Предложены фабулы преступлений, на основе анализа которых формулируются ответы заданий практикума.

Адресуется слушателям Академии МВД Республики Беларусь заочной формы обучения.

ББК

© Г.В. Федоров, 2007

Общие требования

В соответствии с программой обучения слушатели заочной формы обучения обязаны выполнить практическую работу (практикум) по криминалистической тактике и методике расследования отдельных видов и групп преступлений. Цель выполнения – углубить, систематизировать и закрепить знания слушателей и студентов по названным разделам криминалистики, выработать навыки самостоятельного анализа исходной информации. Задачи – выполнить задания практикума и продемонстрировать умения принимать решения в конкретной ситуации.

Прежде чем приступить к заполнению практикума, необходимо внимательно ознакомиться с общими требованиями и методическими указаниями по выполнению работы в целом и по каждому заданию в отдельности.

На обложке практикума следует указать: курс, Ф.И.О. слушателя и сведения о себе (звание, место работы и должность, адрес, телефон). Далее обязательно указывается номер зачетной книжки(Зачетная книжка № ________).

В целях подтверждения самостоятельности выполнения, работа пишется собственноручно, аккуратно, разборчивым почерком. На страницах оставляются поля для замечаний рецензента.

Практикум, не соответствующий варианту, выполненный не в соответствии с настоящими заданиями и методическими указаниями, переписанный с аналогичной работы другого слушателя, скопированный при помощи светокопировальной или принтерной техники, а также написанный небрежно, возвращается без проверки и не засчитывается.

Если практикум не зачтен вследствие недостатков, указанных в рецензии, слушатель (студент) переделывает его с учетом замечаний и представляет для повторного рецензирования. В случае выполнения практикума заново, новый вариант представляется вместе с прорецензированным практикумом.

Практикум, в котором отсутствует решение хотя бы одного из предложенных заданий, не будет зачтен.

Практикум представляется для проверки в Академию не позднее срока предусмотренного в учебном плане.

Без зачета практикума слушатель к сдаче экзаменов не допускается. Замена практикума сдачей устного зачета (собеседования) не разрешается.

За консультацией по выполнению заданий практикума слушатели могут обращаться к преподавателям кафедры криминалистики в кабинеты № № 127, 514, 515 или по телефонам 2-89-21-53, 2-89-22-53 и 2-89-22-66.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]