Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ответы на вопросы.docx
Скачиваний:
43
Добавлен:
23.03.2016
Размер:
2.84 Mб
Скачать

Cвойства жидкого хлорофилла

  • Поддерживает и укрепляет кроветворную систему

  • Способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран

  • Активизирует выведение токсинов из крови, лимфы, клеток и тканей организма

  • Укрепляет иммунную систему организма

  • Уменьшает похмельный синдром

Хлорофилл

Хлорофилл – это кровь растительного мира, основа всей растительности на планете. Это мощнейший природный аккумулятор и трансформатор солнечной энергии.

Многие люди обратили внимание на характерное поведение домашних питомцев (кошек, собак) во время заболеваний. Они начинают употреблять в пищу обычную траву возле дома. Не бегут в лес за целебными травами, а едят простую траву.

На интуитивном уровне животные определяют возможные, из доступных, средства для самолечения. При этом замечено, что растения, которым наши меньшие братья отдают предпочтение, наиболее богаты хлорофиллом.

Химическая формула хлорофилла впервые была установлена в 1915г. Немецкий ученый Рихард Вильштаттер получил нобелевскую премию в области химии за исследование растительных пигментов. Основой дальнейших исследований хлорофилла стало сходство его атомной структуры со структурой гемоглобина.

Молекула хлорофилла

Молекула гемоглобина

Было установлено, что молекула гемоглобина и молекула хлорофилла имеют схожую атомарную структуру. Различие в формировании белковой структуры: хлорофилл сформирован вокруг атома магния (Mg), гемоглобин – вокруг атома железа (Fe).

Благодаря такому сходству хлорофилл легко и быстро усваивается организмом, обогащает кровь необходимыми элементами. Кровь более эффективно справляется со своими основными функциями: транспортировка необходимых для жизнедеятельности элементов к каждой клетке всего организма и вынос отработанных материалов, токсинов, отходов, возникших в результате обмена веществ.

Хлорофилл защищает и укрепляет клеточные мембраны, способствует восстановлению соединительной ткани, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз. Кроме этих удивительных качеств, хлорофилл способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК.

Некоторые исследователи считают, что жидкий хлорофилл способен защищать клетки от токсинов и свободных радикалов, тем самым блокируя мутации клеток и предотвращая первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, они считают Хлорофилл антимутагеном и первичным онкопротектором.

В составе хлорофилла имеется витамин К, что делает его прекрасным средством для профилактики мочекаменной болезни, так как он сдерживает образование кристаллов оксалата кальция в моче. Хлорофилл выводит из организма токсины, а также действует как слабое мочегонное средство.

Он обладает дезодорирующим свойством, в частности удаляет неприятный запах изо рта.

Улучшает состояние щитовидной и поджелудочных желез. Помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, активизирует работу кишечника, снижает нервозность.

Хлорофилл необходим людям, по каким-либо причинам получающим мало солнечного света, — офисным работникам и всем тем, кто безвыездно живет в крупных городах.

Водорастворимый экстракт Хлорофилла от NSP получен из люцерны и называется хлорофиллином. Кроме использования в качестве биологически активной добавки, жидкий хлорофилл может применяться для спринцевания при кольпите, а также для полоскания носоглотки при ЛОР — патологии.