Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике 4 курс - копия.doc
Скачиваний:
192
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
96.77 Кб
Скачать

Основная часть

1 Анализ деятельности тоо «Provence»

ТОО «Provence» уже зарекомендовала себя как надежный партнер своих клиентов. Работающие в компании юристы и бухгалтера достаточно компетентны во всех вопросах предпринимательской деятельности и имеют немалый опыт «за плечами».

Фирма представляет интересы европейской компании по договору франчайзинга, занимаясь реализацией косметической продукции в сети розничных магазинов на рынке Казахстана.

ТОО «Provence» предприятие, которое является юридическим лицом. Организационно-правовая форма: товарищество с ограниченной ответственностью. Дата регистрации 11.09.2005г.

ТОО «Provence» действует на основании Свидетельства о Государственной регистрации № 2045100183192.

Основной вид деятельности: Розничная торговля.

Высшим органом управления ТОО «Provence» является общее собрание участников. Руководство текущей деятельностью фирмы осуществляется единолично исполнительным органом - директором. Директор подотчетен общему собранию участников. Директор избирается общим собранием на три года и может быть вновь переизбран1.

Основными правовыми документами, определяющими положение ТОО, являются Гражданский кодекс РК и Закон РК от 22 апреля 1998 года № 220-I «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью».

Учредительными документами ТОО «Provence» служат учредительный договор и Устав2.

Прибыль, предназначенная для распределения между участниками ТОО «Provence», распределяется пропорционально их долям в Обществе3.

На данном предприятии используется линейно-функциональная структура организации. Она подразумевает, что в ТОО «Provence» все специалисты непосредственно подчиняются Директору, который координирует их работу. Юридическая служба организации также подчиняется непосредственно директору.

Финансово-хозяйственная деятельность осуществляется с 2005 года.

На рисунке 1 представлена организационная структура ТОО «Provence».

Рисунок 1 – Организационная структура ТОО «Provence».

Сильные стороны и преимущества ТОО «Provence»:

- высокая репутация;

- гибкая ценовая политика;

- профессиональная команда специалистов.

В своей работе специалисты ТОО «Provence» ориентируются на такие показатели, как квалифицированное оказание услуг, добросовестное отношение к возложенным на себя обязательствам, порядочность и максимальная эффективность для клиентов.

Юридический отдел является самостоятельным структурным подразделением ТОО «Provence». Отдел создается и ликвидируется приказом директора предприятия. Отдел подчиняется непосредственно директору предприятия. Отдел возглавляет начальник, назначаемый на должность приказом директора предприятия. Начальник юридического отдела имеет заместителя. Обязанности заместителя определяются начальником юридического отдела4.

Юристы компании имеют четкую специализацию и постоянно повышают свою квалификацию.

Система оплаты труда в компании организована таким образом, что каждый сотрудник компании лично заинтересован в максимальном качестве выполнения его должностных обязанностей.

Компания в своей работе опирается на четкое взаимодействие с государственными органами и структурами, имеет репутацию компании с высокой степенью доверия с их стороны.5