Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ1.doc
Скачиваний:
79
Добавлен:
05.12.2018
Размер:
61.95 Кб
Скачать

Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины

Донецкий национальный университет

Кафедра «Финансы и банковское дело»

Отчет

о прохождении учебной практики

студентки 1 курса, д/о, группа 0508В (уск.)

Специальность: 6.030508 «Финансы и кредит»

Руководитель практики

От кафедры:

Алексеев В. Н.

Подготовила отчет:

Жилина Татьяна

Отчет проверен руководителем практики:

«__»__________2011 г.

Донецк 2011

Деловая игра №1

Тема: «Банковский договор»

Актуальность. В основу деловой положено моделирование таких ситуаций, с которыми банки и их клиенты-физические лица могут столкнуться в процессе заключения и исполнения депозитной и кредитной сделки. Деловая игра "Банковский договор" дает возможность углубить теоретические знания и приобрести практические навыки исполнительных функций и действий менеджеру банка по депозитному и кредитному обслуживанию физических лиц.

Составленная авторами деловая игра "Банковский договор" представляет собой одну из форм активного метода обучения, направленную на формирование у студентов профессиональных способностей и практических навыков осуществления банками депозитных и кредитных операций для физических лиц.

Деловая игра дает возможность углубить теоретические знания и приобрести практические навыки исполнительных функций и действий менеджеру банка по депозитному и кредитному обслуживанию физических лиц.

Таким образом, организация и проведение деловой игры способствует усилению интереса студентов к овладению профессиональными знаниями, необходимыми для практической работы в учреждениях банковской системы страны.

Цель игры - научить студента решать определенные ситуаций, которые могут возникнуть в процессе взаимодействия банка и клиента при заключении депозитного и кредитного соглашения, и их изменения, максимально приближенные к реальным условиям работы банка с клиентами при осуществлении депозитных и кредитных операций.

Задачи игры:

- Углубить теоретические знания и приобрести практические навыки исполнительных функций и действий менеджеру банка по депозитному и кредитному обслуживанию физических лиц.

- Определить порядок осуществления и документальное оформление депозитных и кредитных операций для физических лиц,

- Научить студента выполнять необходимые операции по использованию программного продукта "Scroodge".

Деловая игра "Банковский договор" предусматривает:

- Имитацию реальных ситуации выбора физическим лицом банка для размещения денежных средств на депозитном счете и получения банковского займа;

- Наличие цепочки решений.

В деловой игре участвует одна академическая группа студентов.

В процессе деловой игры студенты получают навыки заполнения банковских документов.

В процессе деловой игры ведущий (преподаватель, арбитр):

- Знакомит участников с условиями, организацией, механизмом, оценкой участия и подведением итогов деловой игры;

- Осуществляет выдачу методического (предоставляется отдельно - приложения А, Б), инструктивного материала для работы в программе "Scroodge", исходных данных (предоставляются отдельно - приложения В, Г, Д, Е) для проведения деловой игры;

- Координирует действия и взаимодействие команд;

- Оказывает консультативную помощь студентам-участникам деловой и решает спорные вопросы, возникающие в процессе ее проведения;

- Организует и ведет учет результатов участия в деловой игре каждого из ее участников на основе системы оценки качества выполнения определенного объема задач на основе поведения студента;