Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
230100 ДКР Теория принятия решений.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
859.65 Кб
Скачать

Федеральное агентство связи

ФГОБУ ВПО «Сибирский государственный университет

телекоммуникаций и информатики»

Уральский технический институт связи и информатики (филиал)

В.П. Некрасов теория принятия решений

Методические указания по выполнению домашней контрольной работы

для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего

образования для направления 230100 «Информатика и вычислительная техника», профиль «Программное обеспечение средств вычислительной техники

и автоматизированных систем»

в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения

Квалификация (степень) выпускника «бакалавр»

Екатеринбург

2014

УДК 519.1

ББК 22.17я73

Рецензент: к.т.н., доцент кафедры информатики ФГБОУ ВПО «УГГУ» Ю.С. Петров

Некрасов В. П.

Теория принятия решений: Методические указания по выполнению домашней контрольной работы / В.П. Некрасов. — Екатеринбург: УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2014. — 28 с.

Методические указания предназначены для выполнения домашней контрольной работы (ДКР) по дисциплине «Теория принятия решений». Методические указания содержат задания, методические указания по их выполнению и список литературы.

Методические указания содержат задания по темам:

  • Принятие решений в условиях определённости;

  • Принятие решений в условиях неопределённости;

  • Принятие решений в условиях риска.

Рекомендовано НМС УрТИСИ ФГОБУ ВПО СибГУТИ в качестве методических указаний по выполнению домашней контрольной работы для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования по направлению 230100 «Информатика и вычислительная техника» профиль «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем» в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения

УДК 519.1

ББК 22.17я73

Кафедра информационных систем и технологий

 УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2014

Содержание

Введение 4

1 Содержание разделов дисциплины 5

2 Требования к оформлению и выполнению ДКР 7

3 Задания и МУ по выполнению ДКР 8

Литература 28

Введение

Методические указания по выполнению домашней контрольной работы составлены в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Теория принятия решений» для направления 230100 «Информатика и вычислительная техника», профиль «Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем».

Каждый человек в жизни сталкивается с необходимостью принятия решений. В современных условиях резко повысилась цена, которую приходится платить за недостаточно обоснованные экономические или социальные решения. Поэтому решения следует принимать не интуитивно, а используя соответствующий инструментарий для поиска лучшего варианта и обоснования сделанного выбора.

Дисциплина «Теория принятия решений» направлена на разработку методов и средств, помогающих сделать обоснованный выбор наилучшего из имеющихся вариантов.

Методические указания по выполнению домашней контрольной работы включают пять тем. Структура учебной дисциплины характеризуется как комплексным подходом к пониманию общих методов принятия решений, так и прагматической направленностью курса на освоение его основных понятий. Выполнение домашней контрольной работы позволит студентам закрепить теоретические знания курса и использовать их при последующем изучении как общепрофессиональных, так и профессиональных дисциплин.