Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РП ЮФ производственная практика государственная бакалавр.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
265.73 Кб
Скачать

5. Место и время проведения производственной практики

5.1. Производственная практика осуществляется на основе договоров между высшим учебным заведением и принимающими организациями (предприятиями, учреждениями).

Последовательность прохождения практики определяется календарно-тематическим планом, который разрабатывается руководителем практики от кафедры и организации, где студент будет проходить практику.

Указанное количество дней в календарно – тематическом плане соответствует работе учреждений в условиях пятидневной рабочей недели. Учитывая, что в учебной работе вузов применяется шестидневная рабочая неделя, шестой день- суббота является днем консультаций с руководителем практики на кафедре.

5.2. Учебно-методическое руководство практикой осуществляют соответствующие выпускающие кафедры факультета.

Кафедры:

- выделяют в качестве руководителей практики опытных профессоров, доцентов и преподавателей;

- обеспечивают выполнение планов (в части производственного обучения студентов), программ практики и высокое качество ее проведения;

- обеспечивают организации (предприятия, учреждения), где студенты проходят практику, а также самих практикантов программами практики;

- осуществляют строгий контроль организации и проведения практики студентов непосредственно на предприятиях, в учреждениях и организациях, за соблюдением её сроков и содержанием.

5.3. Систематическое руководство и контроль за ходом прохождения практики в конкретном учреждении возлагается на руководителя практики, который назначается руководителем организации (учреждения, предприятия). Наряду с назначением общего руководителя практики от организации должен быть выделен также руководитель на отдельных рабочих местах.

5.4. Перечень организаций (учреждений), предоставивших базу для прохождения производственной практики

  1. Законодательное Собрание Ростовской области.

  2. Избирательная комиссия Ростовской области.

  3. Территориальные избирательные комиссии.

  4. Администрация г. Ростова-на-Дону, других муниципальных образований Ростовской области.

  5. Администрация Ростовской области.

  6. Управление судебного департамента в Ростовской области.

  7. Органы прокуратуры Ростовской области.

  8. Ростовская областная коллегия адвокатов и её филиалы.

  9. Управление министерства юстиции Южного федерального округа и других федеральных округов.

  10. Управление Министерства юстиции Ростовской области и иные представительства федеральных органов государственного управления.

5.5. Производственная практика, в соответствии с утвержденными рабочими учебными планами, проводится с отрывом от учебного процесса в установленные сроки:

- для студентов дневной формы обучения практика проводится на 2 и 3 курсах в течение 3 недель (45-47 недели);

-для студентов заочной формы обучения (срок подготовки 5 лет) практика проходит на 3 и 4 курсах в течение 3 недель (45-47 недели);

- для студентов заочной формы обучения на базе среднего профессионального и высшего образования (срок подготовки 3г.06 месяца) практика проводится на 2 и 3 курсах в течение 3 недель (45-47 недели);

- для студентов заочной формы обучения на базе высшего образования (срок подготовки 2г.06 месяца)- на 2 курсе в течение 6 недель (45-50).