Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
почему мы_2.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
14.03.2016
Размер:
64 Кб
Скачать

У Вашей организации уже заключен Договор на Брокерское обслуживание с другим Профессиональным участником рынка ценных бумаг? Тогда попробуйте ответить на некоторые нижеперечисленные вопросы:

  • Ваш Брокер предоставляет вам необходимый и достаточный для Вас спектр брокерских услуг?

  • Вашей Компании открыт доступ на все секции всех ведущих российских торговых систем?

  • Вам предоставлена возможность заключать сделки РЕПО и сделки РПС на ММВБ? Или Вам это не позволяют во избежание лишних проблем, мотивируя тем, что «никому из наших клиентов это не надо и поэтому такого рода услуги мы не оказываем»?

  • Ваши сотрудники и Вы сами довольны обслуживанием? Как легко решаются мелкие проблемы, возникающие в процессе обслуживания? А более крупные?

  • Трейдеры жалуются на постоянные проблемы с выставляемыми лимитами в терминале, большое время задержки и плохое качество доступа к торгам?

  • Ваш бэк-офис постоянно жалуется на постоянные задержки, путаницу и неразбериху в отчетах о проведенных операциях, получаемые от вашего Брокера?

  • Вам уже не раз приходилось вскрывать "опердень" из-за неправильных остатков в этих Отчетах?

  • Постоянные задержки с предоставлением оригиналов брокерских отчетов, выписок, счетов-фактур головная боль вашей бухгалтерии?

  • Вас не устраивает достаточно высокая брокерская комиссия по сделкам? А процентные ставки за кредитование бумагами и деньгами? А комиссия за депозитарное обслуживание?

  • С вас до сих пор удерживают плату за пользование торговыми терминалами? Вдобавок существуют какие-то нелепые комиссии за дублирование отчетов?

  • Ваш Брокер не может обеспечить вам необходимую степень оперативности в движении денежных средств и ценных бумаг? Вы подаете поручение на вывод денежных средств утром одного дня, а деньги на своем счете видите только на следующий или даже позже?

Может быть, на некоторые из этих вопросов Вы так и не дали утвердительного ответа, но думаю, всерьез задумались о правильности и актуальности поставленных вопросов и полученных ответов на них.

Если же отвечая на вопросы, Вы часто утвердительно кивали головой, тогда, как Вы считаете, достоин ли после этого Брокер, через которого работает Ваша организация, называться «профессиональным» участником рынка ценных бумаг? Просто участником рынка может быть и да, но, увы – не профессиональным…

К сожалению, большое число профессиональных участников фондового рынка в погоне за увеличение числа своих клиентов совершенно забыли об интересах самих клиентов, зачастую просто закрывая глаза на многие проблемы в обслуживании и ставя собственные интересы выше интересов своих клиентов.

Почему мы?

Потому что такие вопросы не стоят перед нашими Клиентами.

Нет, мы совсем не решаем эти проблемы. Мы стараемся их предугадать и заранее предотвратить ситуации, которые могут послужить причиной их возникновения.

На чем основан принцип работы автомобильных тюнинговых компаний? На том, что все серийные автомобили, сходящие с конвейера – одинаковы по определению. Они схожи по своему техническому решению и не отличаются дизайном. Но согласитесь, автомобиль, прошедший процедуру тюнинга, не только выделяется из массы себе подобных, но и гораздо удобнее в управлении и доставляет больше удовольствия от процесса вождения.

В какой-то степени, принципы и методы нашей работы похожи. И я бы мог их определить, как – тюнинг брокерского обслуживания.

Зная ВОЗМОЖНОСТИмногих профессиональных участников этого рынка (их сильные и слабые стороны), и знаяПОТРЕБНОСТИдругой стороны - Клиентов, наша Компания стремится обеспечитьНАИЛУЧШИЕ условия обслуживания своим Клиентам.

Быть лучшим – не всегда значит быть более дешевым или наоборот более дорогим. Быть лучшим – это превращать слабые стороны других в свои сильные стороны.

Да, наша Компания еще молодая. Но согласитесь, дата основания компании не является главным фактором, определяющим уровень предоставления услуг и профессионализм команды.

Поверьте, нам есть, что предложить Вашей организации для успешной работы на этом рынке. Совместной успешной работы и взаимовыгодного сотрудничества.