Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мой Бизнес-план.doc
Скачиваний:
65
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
227.33 Кб
Скачать

18

                                           

 

 

 

 

Бизнес-план массажного салона «Александра»

ООО «Александра» Копейск, 456656 Проспект Коммунистический д.29 Директор: Балясникова Александра Сергеевна. Тел. (35139) 3-83-89 Факс (35139) 3-83-88 Главный бухгалтер: Иванова Ольга Александровна. Тел. (35139) 3-83-87 Факс (35139) 3-83-88

Россия, Копейск  

18.10.2010 Г. Оглавление.

стр. 1. Резюме ………..………………………………………………………….. 3 2. Характеристика массажного салона и предоставляемых им услуг……4

3. Маркетинг-план……………………………………………………………7 4. Организационный план …………………………………………………...9 5. Финансовый план…………………………………………………………12 6. Анализ рисков……………………………………………………………..19

РЕЗЮМЕ

Целью проекта является создание современного массажного салона.

В условиях кризиса самый выгодный способ вложения денег — инвестирование в собственное здоровье. Трудно поспорить с этой истиной. Здоровый человек любые трудности переносит легче и позитивнее. Зажатость и «недотроганность», недолюбленность с детства создают человеку множество проблем и комплексов. Кто, как не массажисты, сможет помочь человеку решить проблемы со здоровьем. Тактильные ощущения и релакс, которые получает человек после массажа, дают ему огромный заряд бодрости и оптимизма, снимает многие психологические проблемы.

В последние годы в городах все больше открывается СПА салонов и салонов красоты. Люди наконец-то поняли, что здоровье превыше всего и начали следить за собой. Вывод: салоны красоты и лечебного массажа будут пользоваться повышенным спросом, и открытие современного массажного салона является достаточно прибыльным делом.

Массажный бизнес быстроокупаем. Вложения в него минимальны. Основные затраты приходятся на обучение, кушетку, масла для массажа. Два-три месяца — и начнет поступать чистая прибыль.

Характеристика массажного салона и предоставляемых им услуг

Массажный салон «Александра» - это место, куда люди будут обращаться как для получения удовольствия от расслабляющих и релаксирующих процедур, так и помедицинским показаниям (реабилитация или профилактика заболеваний).

Платные услуги, предоставляемые нашим салоном:

  • Рефлексотерапия (в т.ч. лечение избыточной массы тела и табачной зависимости);

  • Лечебный массаж и различные виды релаксирующего массажа;

Ключевым преимуществом проекта, является расположение арендуемого помещения салона. Массажный салон расположен в городе Копейске на проспекте Коммунистическом (это спальный элитный район, недавно отстроенный), на первом этаже жилого дома, имеет отдельный вход. Здесь уровень дохода населения позволяет интересоваться услугами массажа. Кроме того, со временем, нашим салоном будут осуществляться выездное обслуживание клиентов.

Массажный салон располагается в помещении 70 кв.метров. Здесь есть 2 кабинета массажа, с приточно-вытяжной вентиляцией, раковинами с подводкой горячей и холодной воды, площадь каждого из кабинетов - 10 кв.метров. В помещении салона есть санузел с душевой кабиной. Так же есть кабинет для проведения иглорефлексотерапии с приточно-вытяжной вентиляцией, раковиной с подводкой горячей и холодной воды, площадью 12 кв.метров; приемная, где будут встречать клиентов; администраторская и подсобное помещение.

Фирма находится на стадии становления. Свою деятельность, по реализации проекта, общество рассчитывает начать в декабре 2010 года.

Оказание работ и услуг по медицинскому массажу и рефлексотерапии относятся к медицинской деятельности, которая в соответствии с действующим законодательством РФ подлежит обязательному лицензированию. В связи с этим, салону необходимо оформить лицензию. Затраты на ее оформление отражены в калькуляции доходов и расходов.

Организационно-правовая форма - общество с ограниченной ответственностью. Компания зарегистрирована в городе Копейск.