Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Готовая практика 15.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
13.03.2016
Размер:
45.9 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Уральский гуманитарный институт

Факультет Психологии

Отчет о прохождении производственной практики

Выполнил: Ефимовская М.Н.

группа П-201 сфоз

Проверил: Алферова И.С.

Екатеринбург

2015

Содержание

Введение……………………………………………………………………………………...3

Краткая характеристика учреждения ………………………………………………………3

Пояснительная записка……………………………………………………………………...5

Цели и задачи практики …………………………………………………………………….6

Тематическое планирование……………………………………………………………….. 6

Конспект занятий……………………………………………………………………………7

Рекомендации выпускникам ………………………………………………………………16

Заключение…………………………………………………………………......................18

Список использованной литературы……………………………………………………...19

Введение

Производственную практику я проходила в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 138.В 9 А классе, под руководством Мацуковой Алены Сергеевны.

Краткая характеристика учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 138 находится в промышленном Орджоникидзевском районе, была построена в 1975 году при непосредственном участии завода имени Калинина.

Главной целью образовательной деятельности МБОУ СОШ № 138 является - становление социально компетентной личности молодого человека, характеризующегося гуманистической, нравственной ориентированностью в поведении, осознанным профессиональным самоопределением на основе устойчивой познавательной мотивации и развитых познавательных способностей; а также способного к активной позитивной самореализации в интересах своей личности, интересах общества и государства.

Основными задачами деятельности ОУ определены:

- создание условий, направленных на охрану и укрепление здоровья обучающихся;

- создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей школьников;

- создание условий для становления личности ребёнка, стремящейся к постоянному самосовершенствованию и самореализации, готовой к максимально эффективному творческому труду, способной жить в гармонии с собой и окружающим миром;

- формирование мировоззрения, базирующегося на восприятии и приоритете общечеловеческих ценностей, норм общечеловеческой морали и нравственности;

- овладение школьниками содержанием образования на повышенном уровне по отдельным предметам по выбору учащихся;· формирование потребностей в научно-исследовательской деятельности;

- организация предпрофильного и профильного обучения;

- создание условий для осознанного выбора профессии.

Образовательная среда школы ориентируется на расширение собственного потенциала и поиск новых путей сотрудничества с социумом. Близость крупных промышленных предприятий с их потребностью в квалифицированных рабочих, принадлежность ОУ к крупному областному центру, наличие широкого спектра ВУЗов и СУЗов предоставляет и определяет большие возможности в получении дальнейшего образования и выбора жизненного пути. Сегодня в ОУ обучается 983 учащихся в 41 классе (с 1-го по 11-й классы). На ступени начального общего образования - 19 классов (1-4). На ступени основного общего образования - 17 классов (5- 9). На ступени среднего (полного) общего образования - 5 классов (10, 11).

Школа работает в режиме 6-дневной учебной недели с 3 по 11 класс; 1,2 классы - в режиме 5-дневки. Руководство и планирование текущей деятельности МОУ СОШ № 138 осуществляет Директор (организация разработки образовательной программы локальных актов Устава школы, обеспечение нормативно - правовых, кадровых, материально - технических, финансовых и методических условий). Органами управления школой являются Совет школы, Педагогический совет, Методический совет, Родительский комитет, Административный совет. Высшим органом совета школы является Конференция. Полномочия выше названных органов определяются Уставом школы.

Система дополнительного образования в МОУ СОШ № 138 имеет следующие приоритетные направления:

- воспитание и практическая подготовка свободного, функционально-грамотного человека, способного к сотрудничеству в интересах человека, общества, государства.

- воспитание интереса к творческой и исследовательской деятельности в конкретной сфере науки, техники, культуры и производства.

- создание условий для проявления и развития разнообразных индивидуальных способностей учащихся.