Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОмАМВД KUR_Krim_tekh_13_PD_i_NBS.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
191.49 Кб
Скачать

II. Порядок подготовки курсовой работы

4. Основными этапами подготовки курсовой работы являются:

— выбор темы;

— составление плана-графика выполнения курсовой работы2 (приложение №1), который составляется в 2-х экземплярах, подписывается обучающимся и утверждается научным руководителем (один экземпляр плана-графика выдается обучающемуся, другой остается на кафедре криминалистики);

— подбор и изучение источников информации, необходимых для подготовки курсовой работы;

— сбор, обработка и анализ эмпирического материала;

— подготовка текста курсовой работы;

— оформление курсовой работы и представление ее научному руководителю для предварительной оценки;

— устранение замечаний, высказанных научным руководителем;

— представление выполненной курсовой работы на кафедру для проверки;

— защита курсовой работы.

5. Закрепление темы курсовой работы за обучающимся по очной форме осуществляется в начале семестра (учебного года), но не позднее одного месяца после начала учебных занятий по дисциплине «Криминалистика».

Выполнение курсовой работы по одной теме обучающимися одной и той же учебной группы не допускается.

6. Научный руководитель: оказывает помощь курсанту при выборе темы, составлении плана-графика; организационную и научно-методическую помощь; консультирование по методике написания курсовой работы и ее содержанию с внесением соответствующих записей в журнал учета консультаций; осуществляет контроль за выполнением работы в соответствии с планом-графиком, своевременным представлением работы для проверки на кафедру криминалистики; информирует учебные подразделения (по согласованию с руководителем кафедры) о нарушении сроков подготовки курсовой работы обучающимся; определяет соответствие курсовой работы предъявляемым требованиям; осуществляет допуск к защите и прием защиты курсовой работы.

Научный руководитель доводит до сведения обучающихся критерии оценок выполнения курсовой работы.

7. Подготовку курсовой работы следует начинать с внимательного анализа специальной литературы, действующего законодательства и правоприменительной практики.

Кафедра криминалистики рекомендует список основных источников (предложен ниже в разделе «Список рекомендуемых источников»). Кроме того, на кафедре имеется электронная библиотека источников по всем темам, изучаемым в курсе «Криминалистика», которую курсант может получить у лаборанта кафедры. Дополнительные источники, позволяющие более полно раскрыть задание, подбираются курсантами самостоятельно.

В библиотечном фонде академии курсанты могут получить и использовать при написании курсовой работы монографии, учебные и учебно-практические пособия, авторефераты диссертаций. Кроме этого курсанты могут получить и использовать при написании курсовой работы «Российский следователь», «Следователь», «Судебная экспертиза», «Уголовный процесс», «Уголовное право» и др. При написании курсовой работы возможно использование СПС «Гарант» и «КонсультантПлюс» для поиска новых источников и изучения последней редакции нормативных правовых актов и актов Верховного Суда Российской Федерации.