Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike_.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
70.07 Кб
Скачать

Введение

Прохождение производственной практики является актуальной темой для студента, потому что практика формирует навыки будущего специалиста. Целью написания отчета является отражение изучения информационной системы и технологий организации, полученных во время прохождения производственной практики в ОАО Сбербанк России, Абаканское отделение №8602 – Отдел по работе с просроченной задолженностью физических лиц (далее ОРПЗФЛ).

При написании отчета стоят следующие задачи:

1)анализировать деятельность ОРПЗФЛ

2)рассмотреть функции, выполняющие ОРПЗФЛ

3) рассмотреть существующую ИС и ИТ в ОРПЗФЛ

4)описать используемое аппаратное и программное обеспечение; изучить устав предприятия;

5) Создать схему потоков данных, документооборот ОРПЗФЛ

6)вывести недостатки ИС ОРПЗФЛ.

Объект: ОАО Сбербанк России, Абаканское отделение №8602 – отдел по работе с просроченной задолженностью физических лиц.

Предмет: ИС и ИТ в ОРПЗФЛ.

1. Характеристика предприятия

Полное наименование: ОАО Сберегательный банк РФ, Восточно-сибирский банк, Абаканское отделение №8602, Отдел по работе с просроченной задолженностью физических лиц.

Краткое наименование: ОАО Сбербанк России, ОРПЗФЛ.

Юридический адрес: Россия, Москва ул. Вавилова д.19

Фактический адрес: Россия, РХ, Абакан ул. Пушкина 165, (каб.404 -ОРПЗФЛ).

Логотип предприятия:

Общая характеристика предприятия

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и стран СНГ. Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Обыкновенные и привилегированные акции Банка котируются на российских биржевых площадках с 1996 года. Американские депозитарные расписки (АДР) котируются на Лондонской фондовой бирже, допущены к торгам на Франкфуртской фондовой бирже и на внебиржевом рынке в США.

Основанный в 1841 году, Сбербанк России сегодня – лидер российского банковского сектора по общему объему активов. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. По состоянию на 1 января 2013 года на долю Сбербанка приходится 28,9% совокупных банковских активов, 45,7% депозитов физических лиц, 33,6% корпоративных кредитов и 32,7% розничных кредитов. Капитал Сбербанка составляет 1,7 трлн рублей, что соответствует 27,4% совокупного капитала российской банковской системы.

Учредителем банка является Центральный банк Российской Федерации.

Органами управления банка являются : общее собрание акционеров, наблюдательный совет банка, коллегиальный исполнительный орган –правление банка, единоличный исполнительный орган- президент, председатель правления банка.

Основной целью деятельности является получение прибыли при осуществлении деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе при осуществлении банковских операций.

Банковские операции банк осуществляет на основании соответствующих лицензий, выдаваемых банком России в порядке, установленном федеральным законом.

Банк может создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации. На территории города Абакана располагается 15 филиалов.

Абаканское отделение № 8602 располагается в 8-этажном здании. Пожарной безопасности соответствует: на каждом этаже есть пожарные сигнализации, огнетушители, планы эвакуации.

Количество сотрудников составляет около 214 человек, из которых 11 работают непосредственно в отделе по работе с проблемной задолженностью физических лиц

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]