Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
история психи.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
32.93 Кб
Скачать

Паспортные данные.

1.Ф.И.О. Чучалов Владислав Васильевич

2.Пол. мужской

3.Возраст. 34 года.

4.Профессия, место работы: безработный, инвалид IIгруппы.

5.Место постоянного жительства: Заводоуковский район.

Жалобы:

Жалобы на день курации: не предъявляет, говорит, что здоров и срашивает когда его отравят домой.

Жалобы на день поступления: на отсутствие сна, головные боли, голоса в голове.

История диагностированного в настоящее время заболевания:

Находится на лечении с 18 марта 2013 года, данную госпитализацию больной связывает с тем, что он перестал спать и хотел сделать перестановку дома, вопреки воле матери. Вследствие чего мама вызвала бригаду СМП. Больной не сопротивлялся и добровольно проследовал в «Областную клиническую психиатрическую больницу» п. Винзили.

После беседы с больным было установлено, что данным заболеванием, он болеет с 1996 года, когда в драке с тремя молодыми людьми, после удара по голове, был доставлен отрядом милиции в «Областную клиническую психиатрическую больницу» п. Винзили. После драки больной сознания не терял и не знает, почему его доставили в «Областную клиническую психиатрическую больницу» п. Винзили, а не в приемное отделение дежурящей больницы. Больного беспокоили головные боли, и он не помнит, сколько дней он пролежал в больнице. Помнит лишь то, что его забрала мама. В том же 1996 году, ему была поставлена вторая группа инвалидности. С тех пор каждый год посещает данное учреждение раз в год, продолжительностью нахождения в стационаре 1-2 месяца.

Так же больной проходил лечение в «Областной Лебедевской психиатрической больнице», прохождение лечения в которой, больной связывает с близким расположением данного лечебного учреждения с его постоянным местом жительства.

Было выяснено, что больной слышит голос внутри себя, который исходит из его головы, голос в единственном числе мужского пола, который указывает больному что делать. Голос спокойный, у пациента больших беспокойств не вызывает.

Лечение от данной госпитализации влияет благотворно на больного. Со слов пациента, во время прохождения лечения он чувствует улучшение, и считает себя полностью здоровым. Отмечает восстановление сна, и исчезновение голоса внутри себя.

Анамнез жизни:

Больной родился в Тюменской области, в Заводоуковском районе. Родился вторым ребенком в семье, в многодетной семье из трех детей. Больной не посещал детского сада. Проживал с бабушкой все детство и вплоть до 2004 года. В школу пошел в семь лет. Закончил 9 классов. В физическом и умственном развитии от сверстников не отличался, но был малообщительным и замкнутым ребенком. До восьмого класса учился средне, на 3-4. Затем у него резко ухудшилась успеваемость, он начал ленится и плохо воспринимать учебный материал. В подростковом периоде не имел никаких увлечений. Был ленивым и апатичным. Курить начал в 17 лет. Выкуривал по две с половиной пачки в день. Не работает, вследствие полученной в 1996 году инвалидности. Наследственность отягощена. Старший брат закончил жизнь самоубийством, через повешение в 2003 году. Младшей сестре 32 года, замужем, есть дочь, работает продавцом. Мать, Марина Сергеевна, 53 года, на данный момент пенсионерка. Работала дояркой. Из хронических заболеваний страдает эпилепсией, проходила стационарное лечение в «Областной клинической психиатрической больнице» п. Винзили. Родила пациента в возрасте 19 лет. Отец, Василий Васильевич, 50 лет. Пенсионер, работал трактористом. Из хронических заболеваний бронхиальная астма. Материально-бытовые условие удовлетворительные. На данный момент проживает с родителями в частном доме. В особенностях личности больного можно отметить суицидальные наклонности, депрессивные состояния, бредовые идеи, а также уходы из дома. С 1999 по 2006 года стоял на учете в туб.диспансере. Венерологические заболевания отрицает. Алкоголем, кофе, крепким чаем не злоупотребляет. Питается регулярно, 3-4 раза в день, во время приема лекарственных средств в полном объеме,в периоды, когда пациент не употребляет лекарства отмечается ухудшение аппетита, вплоть до его отсутствия.