Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovaya_TKhPiSPZh.docx
Скачиваний:
48
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
147.51 Кб
Скачать

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

3

  1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ

5

  1. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

8

    1. Цель и задачи исследований

8

    1. Общие сведения о предприятии

8

    1. Методика исследований

11

    1. Результаты исследований

      1. Технология производства продукции 19

      2. Расчет потребности в основном сырье и вспомогательных материалах

      3. Технологические операции и их характеристика

      4. Характеристика готовой. продукции

17

17

26

31

42

    1. Экономическое обоснование и оценка эффективности

Производства

51

    1. Экологическая эффективность производства

55

2.7 Безопасность жизнедеятельности на предприятии

77

3 ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

61

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

62

Введение

Началом промышленного производства мороженого в СССР принято считать 1932г., когда в Москве на городском молочном заводе и холодильнике были созданы цеха мороженого.

Впервые годы после распада СССР в связи с переходом на рыночные отношения отрасль производства мороженого в России претерпела глубокий кризис. Объектом производства уменьшился более чем вдвое. Но с 1997 г. началось постепенное наращивание выработки мороженого.

В нашей стране мороженое долгое время считали, к сожалению, лаком­ством. Лишь в последнее время, с наступлением рынка, поняли, что произ­водство мороженого — это также благодарный и вечный бизнес, дающий не только быструю прибыль, но и десятки тысяч рабочих мест в разных облас­тях производства.

В 1991... 1995 гг. произошел резкий спад производства мороженого, выз­ванный серьезными проблемами в экономике — развалом государственной системы оптовой торговли, высокой инфляцией, падением уровня жизни большинства населения, интервенцией импортного мороженого. Но и в этих условиях отрасль устояла. Однако рыночная ситуация заставила производи­телей мороженого активнее заняться техническим перевооружением, рас­ширением ассортимента, внедрением новых сырьевых компонентов и упа­ковочных материалов. Все это в конечном итоге способствовало увеличению производства и потребления мороженого.

Сейчас намечается определенная стабилизация, выработка отечествен­ного мороженого снова испытывает подъем и может соперничать с импорт­ной продукцией по качеству, современному виду и доступности цен. Дальнейший прогресс в производстве мороженого может быть достигнут как за счет внедрения комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, так и за счет изыскания новых видов сырья, новых тарно-упаковочных материалов, совершенствования технологии использования холода на всех этапах производства, хранения и доставки мороженого.

Актуальность.

Сегодня объем выпуска мороженого в Открытом Акционерном Обществе (ОАО) «Мыслосырбаза «Чувашская» составляет 2903 т, на технологической линии, установленной еще в 1986 г. В связи с растущим спросом на этот вид продукции и меняющимся требованиям рынка к ассортименту, назрела необходимость в модернизации производства на фоне имеющихся финансовых возможностей предприятия.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]