Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_po_praktike.docx
Скачиваний:
32
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
43.46 Кб
Скачать

Участок по ремонту автотормозного и пневматического оборудования автомотрис и рельсовых автобусов

Выполняет работы по обслуживанию и ремонту автотормозного оборудования на всех видах ТО, ТР, КР автомотрис и рельсовых автобусов.

Количество работников участка – 16 слесарей на ремонте автотормозного оборудования, 4 маляра, 12 слесарей на ремонте дизель-вспомогательного оборудования;

-Отделение по ремонту автотормозного и пневматического оборудования:

Укомплектован: стендом для испытания рукавов на герметичность, стендом для испытания тормозного оборудования А1394, вспомогательным компрессором для создания необходимого давления в резервуаре универсального стенда.

-Отделение ремонта компрессоров:

Укомплектовано стендом для испытания, масляными и моечными ваннами, индукционным нагревателем, стендом для испытания вспомогательных компрессоров, прессом.

-Отделение гидравлических испытаний:

Укомплектовано: нагнетательным насосом, приспособлением для перемещения резервуаров.

Участок по ремонту электрооборудования

Участок по ремонту электрооборудования укомплектован слесарями по ремонту ПС (18 чел.). Участок производит работы по ремонту электрического оборудования, электрических аппаратов и электрических машин автомотрис АЧ2, рельсовых автобусов РА1, РА2.

-Отделение по ремонту электрической аппаратуры:

Укомплектовано: универсальный стенд для испытания электроаппаратуры, намоточными станками, стендом для испытания электрогидравлических вентилей ВГП-1, ВГП-2, стендом для испытания блоков ЭПТ.

-Аккумуляторное отделение:

Укомплектовано стендами зарядки – разряда аккумуляторных батарей, моечными машинами, дистиллятором, контрольно- измерительными приборами, грузоподъемными механизмами.

-Отделение по ремонту электрических машин:

Имеется следующее технологическое оборудование: стенд для испытания электродвигателей, стенд для испытания отопительного и вспомогательного генераторов АЧ2, стенд проверки работоспособности электрооборудования АПЧ2 и МВ АЧ2, стенд для испытания контроллера машиниста АЧ2.

-Отделение по ремонту электронной аппаратуры

Имеется следующее технологическое оборудование: стенд для испытания электронных блоков РА1, РА2; стенды для испытания электронных блоков шкафа АЛМЕС, стенд для испытания переговорно-комутационной аппаратуры.

    1. Реформы, проводимые в депо

В последнее десятилетие депо неоднократно подвергалось реконструкции в связи износом инфраструктуры депо и заменой парка ТПС, освоением новых технологий и видов ремонта. При этом:

- выполнены четыре реконструкции двух котельных с заменой котлов ДКВР на котлы ДЕ с последующей газификацией обеих котельных, перевод цеха электропоездов на Газолучистое отопление;

- на обеих пром. площадках депо выполнена реконструкция существующих и строительство новых объектовых подстанций с заменой основных и резервных кабельных линий 6 кВ от районных подстанций;

- произведена реконструкция цеха по ремонту автомотрис с расширением здания бывшего паровозного депо 1943г. постройки, что позволило организовать капитальный ремонт КР-1 автомотрисам АЧ2;

- выполнена пристройка (удлинение) здания цеха по ремонту электропоездов для возможности выполнения ТР-2 в количестве 90 секций и ТР-3 30 секций в год электропоездов переменного и постоянного тока;

- на обоих промплощадках депо оборудованы современные санитарно-бытовые помещения для ремонтно-эксплуатационного персонала;

- в 2008 году введён в производственную эксплуатацию дизель-агрегатный цех с проектной мощностью по кап.ремонту дизелей М756-100 единиц, гидропередач ГДП100Ч - 60 единиц в год.

Доля моторвагонного депо Брянск-1 в общем объёме пригородных перевозок выполняемых Московской дирекцией моторвагонного подвижного состава незначительна. В то же время депо имеет развитую инфраструктуру и производственные мощности, позволившие освоить капитальный ремонт автомотрис, дизелей и гидропередач.

Состояние инфраструктуры и основных производственных цехов моторвагонного депо Брянск-1, накопленный опыт по ремонту электропоездов переменного и постоянного тока, по капитальному ремонту автомотрис, дизелей и гидропередач а также производственный потенциал депо позволяют определить моторвагонное депо Брянск-1 как базовое структурное подразделение по кап.ремонту нового вида подвижного состава – рельсовых автобусов РА1 и РА2.

В связи с вышеизложенным депо предложило включить в инвестиционную программу 2013 года разработку проекта организации в моторвагонном депо Брянск-1 ремонтной базы рельсовых автобусов РА1 и РА2 объёме ТР-3 – КР-1 . а также кап.ремонта их силовых модулей на площадях действующего дизель-агрегатного цеха.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]