Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
культурология 15.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
194.05 Кб
Скачать

Требования к оформлению реферата

По объему реферат должен быть не более 10-15 страниц печатного текста на одной стороне листа.

Параметры страницы:

  • ширина поля сверху - 25 мм;

  • ширина поля снизу - 25 мм;

  • ширина поля слева - 30 мм;

  • ширина поля справа - 15 мм;

Интервал полуторный, шрифт Times New Roman №14.

Нумерация страниц начинается со страницы 3, (номер страницы ставится сверху в центре страницы). Титульный лист (1-я страница) и оглавление (2-я страница) не нумеруются.

Каждая новая глава и другие структурные элементы работы – введение, заключение, список литературы, приложения, кроме параграфов, входящих в состав глав, – начинаются с новой страницы.

Между заголовком главы и последующим текстом должна быть пропущена одна строка. Такое же расстояние должно быть между заголовком главы и параграфом.

Расстояние между последней строкой параграфа и заголовком следующего, как правило, составляет не менее двух строк.

Заголовки структурных элементов курсовой работы (глав, введения, заключения, списка литературы) следует располагать в середине строки без точки и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа («красной строки») и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовок параграфа не должен быть последней строкой на странице.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. При этом, главы нумеруются одной цифрой с точкой, например, 1., 2., 3. Параграфы имеют порядковую нумерацию в пределах каждой главы и нумеруются двумя цифрами с точкой, например, 1.1., 2.3., 3.2. Первая цифра – номер главы.

Структура реферата:

- оглавление,

- введение,

- теоретическая часть,

- заключение,

- список использованной литературы.