Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Маркетинг_мет_кон.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
87.04 Кб
Скачать

2

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УХТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра Экономики и управления на предприятии

Методические указания

по выполнению контрольной работы

по дисциплине «МАРКЕТИНГ»

для студентов заочной формы обучения

по специальности «Экономика и управление на предприятии (топливно-энергетического комплекса)»

Ухта 2001

ББК 65.

Методические указания. – Ухта: УГТУ, 2001. – 15с.

Методические указания предназначены для выполнения контрольной работы по дисциплине «Маркетинг» для студентов специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии в (отраслях топливно-энергетического комплекса)».

Методические указания соответствуют рабочей учебной программе.

Методические указания рассмотрены и одобрены на заседании кафедры ЭУП «___» ___________ 2001г., пр. №5.

Рецензент:

Редактор:

В методических указаниях учтены предложения рецензента и редактора.

План 2001 г., позиция

Подписано в печать Компьютерный набор.

Объем с. Тираж экз. Заказ №

© Ухтинский государственный технический университет, 2001 169300, г. Ухта, Первомайская, 13 Отдел оперативной полиграфии УГТУ 169300, г. Ухта, Первомайская, 13

Введение

Данные методические указания преследуют цель помочь студентам заочного отделения специальности «Экономика и управление в отраслях ТЭК» самостоятельно рассуждать и анализировать конкретные маркетинговые ситуации.

Выбор варианта осуществляется по последней цифре номера зачетной книжки. Например, если последняя цифра 1, то можно выбрать вариант №1, №11, или №21 и по одному из этих вариантов выполнять работу.

Требования к контрольной работе

Работа состоит из трех вопросов. Первый – теоретический. Для того, чтобы ответить на него, следует ознакомиться с основной литературой, рекомендуемой по каждому варианту. Ответ необходимо начать с плана, который включает в себя: «Введение», «Основную часть», «Заключение».

Во Введении излагаются вопросы, требующие, на взгляд автора работы, исследования при рассмотрении данной темы.

В Основной части излагается основное содержание темы.

В Заключении делаются выводы по работе.

Второй вопрос – «Практикум» – подразумевает творческий анализ предложенной маркетинговой ситуации. Для этого следует, прежде всего, ознакомиться с литературой по предложенной теме, а затем на основе теоретического материала провести анализ. Ответ на второй вопрос предполагает умение самостоятельно мыслить.

Третий вопрос связан с оценкой маркетинговой деятельности предприятия, на котором работает студент. При ответе на этот вопрос не рекомендуется ограничиваться только констатацией факта: «есть» или «нет». В этом случае, когда на предприятии отсутствует маркетинговая деятельность, объясните, в чем причина, предложите свои направления маркетинговой деятельности. Если же в структуре предприятия имеется маркетинговая служба, то приведите структуры маркетинговой службы и перечень функций, выполняемых ею (например, только исследование рынка и продвижение товара).

Предложенная по варианту литература не является обязательной. Автор может воспользоваться любой другой литературой, имеющей отношение к поставленной проблеме.