Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kopia_Otchyot_po_proizvodstvennoy_praktike.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
30.8 Кб
Скачать

Краткая характеристика предприятия

ООО "БРЯНСКЦЕНТРВОД" - Брянский центр по оказанию услуг и работ водопользователям, разработка декларации безопасности ГТС, паспорта безопасности, правил эксплуатации ГТС, проектно-изыскательские работы по гидротехническому строительству, водоснабжению, канализации.

Компания ООО "БРЯНСКЦЕНТРВОД" зарегистрирована 15 февраля 2006 года. Регистрирующая организация – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Брянской области. 

ООО "БРЯНСКЦЕНТРВОД" располагается по адресу г. БРЯНСК, ул. КАЛИНИНА, д. 81

Руководитель предприятия: Директор - Ивченко Лариса Владимировна

Организационно-правовая форма: Общества с ограниченной ответственностью.

Тип компании (ОКОГУ): Организации, учрежденные гражданами.

Вид собственности: Частная собственность.

Виды деятельности

Основной вид деятельности: Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

Вспомогательные виды деятельности:

– Водные сооружения (строительство);

– Финансовые корпорации и фонды, инвестиционные организации;

– Финансовые рынки (управление);

– Базы данных и информационные ресурсы (создание и использование);

– Право, бухгалтерский учет, аудит, консультирование по вопросам управления предприятием;

– Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения;

– Инженерные изыскания для строительства, ремонта и реставрации;

– Гидрометеорология, климатология, экология;

– Технические испытания, исследования и сертификация;

– Охранные и детективные службы и агентства;

– Взыскание платежей, организация выставок, дизайн и оформление, авторские права и др.;

– Образование для взрослых, специализированные курсы и программы;

– Отходы и сточные воды (удаление);

– Проектирование строительства инженерных сооружений, движения транспортных потоков;

Компания "БРЯНСКЦЕНТРВОД" предлагает весь спектр услуг по работе с гидротехническими сооружениями, к числу которых относятся:

  • расчёт водохозяйственных балансов,

  • разработка правил эксплуатации ГТС, прудов и водохранилищ,

  • проектно-изыскательные работы,

  • инженерно-гидрометеорологические изыскания,

  • оценка возможного ущерба в результате аварии,

и многое другое, напрямую связанное с правильной, безопасной и законной деятельностью с водными ресурсами.

Характеристика гтс в н.П. Удельные Уты Выгоничкого района Брянской области

В состав сооружений ГТС в с. Удельные Уты входит:

- грунтовая плотина,

- водосбросное сооружение;

- водозабор, совмещённый с донным водоспуском.

Класс сооружения – IV.

Грунтовая плотина – проезжая, выполнена из насыпных грунтов. Проектная отметка гребня плотины – 148,5 м. Напор на сооружение составляет - 4,8 м, высота – 6,0 м.

Длина плотины составляет 232 м. Ширина плотины по гребню – 11 м. По гребню плотины проходит асфальтобетонная дорога шириной 6 м.

Абсолютные отметки по проекту (система высот Балтийская): НПУ (нормальный подпорный уровень) 146,5 м.

Заложение верхового откоса составляет 1:3; низового 1:2,5.Низовой откос закреплен посевом многолетних трав по слою растительного грунта.

Крепление откосов: верховой: сборный ж/бетон;

низовой: залужение.

Водосбросное сооружениезакрытый трубчатый регулируемый водосброс с поверхностным башенным оголовком расположен в 52.0м от правобережного примыкания плотины. Угол между осью водосброса и осью плотины составляет 90о. Расстояние от оголовка до гребня плотины – 10.0 м, (длина подходного мостика из металлопроката – 10,0 м, ширина – 1,0 м с ограждением, высотой 0,9 м.).

Входной оголовок из монолитного ж/бетона с толщиной стенок 0,5 м высотой 4.0м. Внутренние размеры сливного фронта в плане 2,0 х 7,0 м. Во фронтальной стенке донное отверстие размером 2,0 х 2,0м перекрыто стальным плоским колесным затвором с ручным винтоподъемным оборудованием. Перед забральной стенкой предусмотрены направляющие для установки поверхностного ремонтного затвора. Над входным оголовком на высоте 2 м на металлических стойках устроена служебная площадка с подходным мостиком от гребня плотины.

Водопроводящая часть водосброса прямоугольного сечения из сборных ж/б блоков ПТУ размерами 2.0 х2.0м.

В состав сооружений нижнего бьефа водосброса входят расширяющиеся в плане быстроток, длиной 9 м с перепадом высот – 2,4 м, горизонтальный водобой, длиной 14 м, с вертикальными подпорными стенками из сборного ж/бетона высотой 2,5 м, толщиной 0,25 м и рисберма в откосах с заложением 1:2,0. Длина рисбермы 12 м. На монолитном бетонном полу водобоя в шахматном порядке в четыре ряда установлены гасители типа "пирс". В конце водобоя устроен рассеивающий порог из ж/б плит, высотой 0,6 м. и установлена конструкция рыбоуловителя из металлопроката с рыбозадерживающими решетками и служебным мостиком, шириной 1,0 м с ограждением, высотой 1,2 м. Ширина концевой части водобоя – 10,0 м. Сопряжение стенок водобоя с откосами рисбермы выполнено при помощи обратных стенок длиной 6,0 м. Крепление дна и откосов рисбермы - из сборныхж/бетонных плит 2,0х3,0м. Крепление концевого участка водосброса выполнено бутовым камнем.

Отводящий канал длиной 160м, шириной по дну 3.0м, в земляных откосах с заложением 1:1.75.

Водозабор. Глубинный трубчатый самотечный водозабор, совмещенный с донным водоспуском, размещен в левом крыле плотины на расстоянии 48м от ее левобережного примыкания. Диаметр стальной подводящей трубы – 500мм. Колодец управления водозабором прямоугольного сечения размерами 2,0 х2,0м расположен на низовом откосе плотины. Прямоугольные кольца перекрыты плитой с отверстием, сверху которой установлено ж/б кольцо диметром 1,0 м. Ниже колодца устроена площадка размерами 8.0 х4.0м из сборного железобетона с двумя выводами всасывающих труб для подключения передвижных насосных станций. Далее по оси трубопровода устроен колодец управления донным водоспуском размерами 2,0 х2,0м с ручной задвижкой. Концевой участок донного водоспуска без оголовка. Гаситель выполнен в виде рассеивающего носка – трамплина.

Гидротехнические сооружения, расположенные на р. Утянка в н.п. Удельные Уты Выгоничкого района Брянской области, были построены, в 1990 году по проекту.

Створ плотины расположен на 2,8 км от устья р. Утянка.

Река Утянка берет свое начало юго-западнее н.п. Зеленая Роща Трубчевского района. Ширина реки колеблется от 10 до 25 м, глубина от 0,5 - 1 м. Длина р.Утянка 10,1 км, в створе плотины 7,3км. Водосборная площадь в створе плотины 40 км2.Территория бассейна реки Утянка принадлежит бассейну р. Десна.

Река Утянка является водотоком II порядка, впадает в р. Десна с правого берега.

Река Десна является водотоком I порядка, впадает в р. Днепр с левого берега.

На водный режим реки оказывает влияние климатические, гидрогеологические и гидрографические особенности. Бассейн р. Утянка находится в зоне достаточного увлажнения, имеет смешанное питание.

Характер водного режима определяется особенностями половодья, его продолжительностью и долевым участием талых вод в годовом стоке.

Район расположения объекта относится, согласно СП 131.13330.2012, ко II-ой климатической зоне. Климат района умеренно-континентальный. Среднемесячная температура колеблется от минус 4,7 0С в январе, до плюс 180С в июле. Теплый период в среднем от конца марта до середины ноября. Самые холодные в году месяцы январь и февраль со среднемесячной температурой от 7,3 до 8,95°С. Устойчивый меженный покров устанавливается в первой половине декабря при средней величине 30 см.

Ледообразование начинается обычно в конце ноября – начале декабря с появлением заберегов, иногда сала. Средняя продолжительность ледостава составляет три месяца. Весной реки вскрывается обычно в марте, лед тает на месте.

Район расположения ГТС не сейсмоопасный. Согласно приложению Б СП 14.13330.2011 сейсмичность территории Брянской области 5 баллов, специальных мероприятий по защите от сейсмичности не требуется.

Сведения о пруде, расположенном в верхнем бьефе ГТС:

Водотоком является река Утянка – правый приток р. Десна.

Полный объем пруда:

– при НПУ – 0,710 млн.м3.

Площадь зеркала пруда:

– при НПУ – 0,31 км2.

Длина пруда – 1,0 км,

Максимальная глубина воды – 5,5 м, средняя глубина – 2,3 м.

Характер регулирования бытового стока реки – сезонный.

Режим регулирования паводков в пруду не предусмотрен.

Назначение ГТС в с. Удельные Уты Выгоничского района Брянской области - комплексное.

Текущее техническое состояние гидротехнических сооружений в с. Удельные Уты Выгоничского района Брянской области на момент обследования оценивается как удовлетворительное.

Уровень безопасности гидротехнических сооружений в настоящее время пониженный.