Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kulko_Teoreticheskie_osnovy_bukhgaltersokgo_uchet.docx
Скачиваний:
131
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
69.69 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства

И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,

НАУКИ И КАДРОВ

Учреждение образования

«БелорусскАЯ государственнАЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

З. Н. Кулько, Н. П. Попкова

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

И АНАЛИЗА

(Часть 1)

Методические указания и задания по выполнению контрольной работы студентами заочной формы получения высшего образования бухгалтерского факультета, специальности

1-25 01 08 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Горки

БГСХА

2014

УДК 657 + 631.155:658.511 (072)

ББК 65.052 + 65.053р

К 90

Рекомендовано методической комиссией

факультета бухгалтерского учета.

Протокол № от 2014 г.

Авторы:

старший преподаватель З. Н. Кулько, Н. П. Попкова

Рецензент:

ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета в отраслях АПК

А. В. Антанькова

Кулько, З. Н.

Теоретические основы бухгалтерского учет и анализа. (Часть 1): Методические указания и задания по выполнению контрольной работы З. Н. Кулько, Н. П. Попкова. - Горки: БГСХА.2014 с.

Приведены указания и задания по изучению тем дисциплины «Теоретические основы бухгалтерского учет и анализа», часть 1 для контрольной работы, тестовые задания, рекомендованная литература.

Для студентов-заочников бухгалтерского факультета, специальности 1-25 01 08 – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

© УО «Белорусская  государственная

сельскохозяйственная академия, 2014

Введение

В современных условиях возрастает роль специалистов бухгалтерской службы, перед которыми стоят задачи анализа, выявления внутренних резервов, предупреждения негативных явлений, к выполнению которых и готовит изложенный материал. Учебная дисциплина «Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа» является основой подготовки специалистов высшей квалификации, обеспечивающей восприятие бухгалтерского учета в качестве целостной, взаимосвязанной и логически обоснованной процедуры. Программная цель изучения дисциплины – дать студентам теоретические знания основ бухгалтерского учета, а также научить практическим навыкам ведения бухгалтерского учета в аграрных формированиях. Изучение вопросов программы курса по литературе необходимо осуществлять с учетом задач, стоящих перед народнохозяйственным комплексом Республики Беларусь в период становления рыночных отношений.

Самостоятельная работа студентов с учебниками, учебными пособиями и другой специальной литературой является значительной составной частью изучения данного курса. Методические указания и задания по выполнению контрольной работы студентами заочной формы получения высшего образования предназначены для приобретения теоретических знаний по основам построения учета в организациях и контроля полученных студентами знаний по отдельным темам курса «Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита».

Форма проведения и приема контрольной работы - письменная, может контрольный опрос быть произведен с использованием компьютерной техники.

Данная работа по дисциплине «Теоретические основы бухгалтерского учета и аудита» способствует качественному владению обучающимися социально-личностными и профессиональными компетенциями, является важным пособием для студентов, отвечает требованиям высшей школы.

Содержание программы по темам курса, включенным в контрольную работу