Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory_emm.docx
Скачиваний:
69
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
43.99 Кб
Скачать

53. Стр-ная эмм исп-ния и доукомплектования мтп

Вводим индексы,Вводим неизвестн. Величины,Известные величины,

Ограничения:

1) по выполнению отдельных видов работ(по каждому виду работ): по выполнению боронования : сумма выработки по каждому трактору ≥ объема работ

2) по использованию собств тракторов по периодам : по оспольз Т-150 в 1-ый период: сумма числ раб дней кажд вида работ = кол-во дней×коэф дожд дней×кол-во тракторов

3) по использ новых тракторов по периодам: по использ новых Т-150 в 1-ом периоде: сумма числ раб дней кажд вида работ ≤ кол-во дней×коэф дожд дней×xвид покуп трактора

4) по макс кол-ву собствен тракторов на выполн отдел видов работ (х1(собств Т-150 на борон)≤ 2(наличие в хоз-ве); х3≤4 и т.д.)

5) по макс кол-ву покупн тракторов на выполн отдел видов работ (х2(покупн Т-150 на борон)≤ х31(кол-во покупн Т-150); х4≤х32 и т.д.)

6) по укомплектованию тракторов с/х машинами и орудиями: по укомплект МТП по СП-16: сумма собст и покупн трактров (1х1+1х2+1х3+1х4)≤х35(покупная сцепка)+собственные

7) целевая ф-ция: Fmin=сумма эксплуатационных затрат ц.д.е. на 1 агрегат по каждому виду покупн и собст машин и тракторов (139х1+123х2+…+х31*6000(покупная цена трактора)+ х32*6860+…).

54. Стр-ная эмм оптимизации сочетания отраслей в сх пред-тии

Ограничения:

1)по исп-нию зем. Угодий,

2)по исп-нию трудовых ресурсов,

3)огранич. На добавку(СК),

4)огранич. На покупн. Корма,

5)огранич. На корма от обмена,

6)огранич. На корма в обмен,

7)По балансу кормов,

8)Группа огранич. По выполнению договорных поставок(продажи прод-ции),

Целевая ф-ция

55. Сущность одно- и двухэтапной схемы анализа закономерностей развития эк-ки

Сущность 1-го этапа состоит в следующем: имеем фактич. значения результативного и факторных показателей; в КМ фактич. данные дают столько расчетных ух сколько предприятий; сравниваем фактич. значения результативного показателя с расчетным и получаем з группы хозяйств; по каждой из отмеченных групп предприятий рассчитываем среднее значение результативного и факторных показателей. Показатели лучшей группы станут ориентиром для худшей группы.

Сущность 2-х этапной схемы анализа состоит в том, что рассматриваем предприятие на большой территории и выделяем на этой территории характерные природно-экономические зоны; по каждой зоне рассчитываем КМ в зависимости от стоимости товарной продукции от след. факторов: х1-СГР; х2-ОПФ, х2-оборотные фонды, х4-энергетическая мощность, х5- покупные корма, х6-покупной скот, х7-сотни балло-га; по хозяйствам лучшей и худшей группы, которые выделяют в зонах рассчитываем такие же КМ и по коэф. регрессии определяем куда лучше направить ср-ва чтобы быстрее окупились.

56. Сущность скп и особ. Ее применения

Сущность скп состоит в том, что она пок-ет добавку от миним нормы до макс и вводится на все поголовье и с помощью скп мы находим точное кол-во исп-ния ресурса, по котор. Пишется ограничение.

57. Требования предъявляемые к условн. Обознач. При построен. Стр-ных моделей

1)последовательность – каждой букве соотв-ет определен. Смысловое содержание

2)экономичность – необх-мо стремиться как можно меньше исп-ть символов, но не смешивать понятия

3)наглядность – связана с запоминаниями обозначений

4)дополняемость – модель д.б. составлена так чтобы при повторении эк. Ситуации можно было бы исп-ть ранее вводимые усл. Обозначения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]