Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

tom3_2

.pdf
Скачиваний:
59
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
832.14 Кб
Скачать

ПЕРЕЧЕНЬ ХРАМОВ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НА 1917 год

ПЕРЕЧЕНЬ ХРАМОВ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НА 1917 ГОД

АХТЫРСКИЙ УЕЗД



1917 год*

 

Строители

 

Прихожане

Помещик Николай Иванович Карпов

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Помещик Алексей Филиппович Надаржинский

Помещик князь Кантемир

Прихожане и священник Николай Авксентьев

Графиня Анна Петровна Коновницына

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Помещик Алексей Тимофеевич Якубинский

Прихожане и штабс-ротмистр Семен Семенович Кардашевский

Помещик Николай Васильевич Логачев

Подпоручик Сергей Данилович Романов

Помещик Тимофей Романович Подольский

Прихожане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ХРАМОВПЕРЕЧЕНЬХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НА

 

Архитектор

 

 

Палицын

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АХТЫРСКИЙ УЕЗД

храмаНазваниеГод Материал

постройки исполнения

Крестовоздвиженская

Богородичная-Рождество1811 Каменная

Троицкая1883 Каменная

Христорождественская1846 Каменная

Николаевская1867 Каменная

Николаевская1903 Деревянная

Георгиевская1895 Каменная

Вознесенская1849 Деревянная

БогородицыРождества1800 Каменная

Антониевская1824 Каменная

Космодемьяновская1883 Деревянная

МатериБожиейКазанской1836 Каменная

Тихоновская1869 Деревянная

Михайловская-Архангело1867 Деревянная

Покровская1833 Каменная

Митрофаниевская1837 Деревянная

Михайловская-Архангело1811 Каменная

Николаевская1832 Каменная

Пятницкая1814 Каменная

ПредтечиИоанна1836 Каменная

Преображенская1830 Каменная

Покровская1836 Каменная

 

 

 

 

Каменная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1851

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Слобода Боромля

Слобода Боромля

Слобода Боромля

Слобода Боромля

Слобода Белки

Село Верхо Пожня

Село Дерновая

Село Каменецкое

Село Каменка

Село Криничное

Село Люджа

Село Никитовка

Село Ницахи

Село Печин

Село Пожня

Село Полянское

Слобода Радомля

Село Семереньки

Село Бранцовка

Село Видновка

Село Гречаниковка

Село Жигайловка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

обнару-

 

отсутствуют, то значит таковые в архиве не

 

Архитектор» сведения

 

.Ф. Парамоновым на основе документов Государственного архива Харьковской области (если в графе «

 

* Составлена А

жены).

173

ФИЛАРЕТ (ГУМИЛЕВСКИЙ Д. Г.) ИСТОРИКО-СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ



Строители

 

Прихожане

Прихожане

Помещик Аполлинарий Львович Шагаров

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Помещица Анна Хрущева и ее сын Константин

Прихожане и священник Иоанн Борисенко

Помещица Варвара Надаржинская

Майор Михаил Андреевич Кондратьев

Коллежский асессор Николай Федорович Антонов

Прихожане

Штабс-ротмистр князь Константин Гагарин

Императрица Елизавета Петровна

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане

На средства гимназии и преподавателей

Прихожане

Ахтырский мещанин Григорий Федорович Чикало

Бригадир Алексей Лесевицкий

Прихожане

Прихожане

Помещики Николай Бразоль и Иван Кулябка

Прихожане

Прихожане

Прихожане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

Ф. И. Данилов

Ф. И. Данилов

 

Ф. И. Данилов

В. Н. Покровский

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

Растрелли

 

 

В. Н. Покровский

 

 

 

 

 

В. Н. Покровский

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменный

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

 

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная (находилась в здании гимназии)

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год

постройки

1889

1876

1800

1887

1908

1881

1816

1845

1807

1773

1847

1907

1841

1768

 

1900

Нач. XX в.

1805

1894

1886

1905

1737

1903

1911

1722

1904

1853

1908

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Преображенская

Успенская

Троицкая

Покровская

Серафимовская

Рождество-Богородичная

Св. Великомученика Дмитрия Солунского

Николаевская

Троицкая

Григорьевская

Пророко-Ильинская

Успенская

Борисоглебская

Покровская

 

Архангело-Михайловская

Георгиевская

Николаевская

Николаевская домовая (при мужской гимназии)

Петропавловская

Преображенская

Успенская

Пятницкая

Казанская

Архангело-Михайловская

Николаевская

Архангело-Михайловская

Вознесенская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Слобода Краснополье

Слобода Краснополье

Село Мезеновка

Слобода Покровская

Село Порозок

Слобода Пушкарная

Село Рясное

Слобода Самотоевка

Село Славгородок

Село Турье

Село Угроеды

Село Успенское

Село Ясенок

Город Ахтырка

 

Город Ахтырка

Город Ахтырка

Город Ахтырка

Город Ахтырка

Город Ахтырка

Город Ахтырка

Город Ахтырка

Слобода Бакировка

Село Деревское

Село Журавное

Село Катанское

Слобода Кириковка

Слобода Котельва

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

174

ПЕРЕЧЕНЬ ХРАМОВ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НА 1917 ГОД БОГОДУХОВСКИЙ УЕЗД



Строители

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане и священники

Помещик Дмитрий Райкович

Прихожане

Помещик Стефан Лесевицкий

Помещик Иосиф Тимофеевич Надаржинский

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане

 

 

Строители

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане, обновлена П. И. Харитоненко в 1912 году

Прихожане

Помещики Коновницыны и ПерекрестовыОсиповы

Прихожане

Прихожане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

 

 

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

БОГОДУХОВСКИЙ УЕЗД

Архитектор

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

Растрелли

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Материал

исполнения

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Каменная

Год

постройки

1862

1861

1852

1873

1812

1799

1885

1797

1750

 

1812

1804

1805

 

Год

постройки

1901

1887

1801

1760

1798

1896

1906

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Всех Святых

Николаевская

Преображенская

Покровская

Троицкая

Трехсвятительская

Андреевская

Преображенская

Благовещенская

Вознесенская

Николаевская

Покровская

Николаевская

Иоанна Богослова

 

Название храма

 

Преображенская

Покровская

Николаевская

Рождество-Богородичная

Рождество-Богородичная

Троицкая

Покровская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Слобода Котельва

Слобода Котельва

Слобода Котельва

Слобода Котельва

Слобода Котельва

Село Лутище

Село Млинки

Село Старая Ивановка

Село Тростянец

Село Тростянец

Слобода Хухра

Слобода Хухра

Село Чернетчина

Село Янков Рог

 

Название

населенного пункта

Село Солдатское

Село Бригадировка

Село Городное

Село Губаровка

Слобода Каплуновка

Село Качаловка

Слобода Козеевка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.

61.

62.

63.

64.

 

п/п

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

175

ФИЛАРЕТ (ГУМИЛЕВСКИЙ Д. Г.) ИСТОРИКО-СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ



Строители

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Майор Николай Ефимович Зварыкин и титулярный советник Павел Иванович Войнович

Прихожане и настоятель храма протоиерей Павел Малышевский

Прихожане

Полковник Назар Александрович Каразин

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Перенесена из села Шаровка надворным советником Петром Саввичем Ольховским

Действительный советник Павел Иванович Харитоненко

Прихожане

Прихожане

Графиня Варвара Подгоричани

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Помещик Дмитрий Андреевич Хрущов

Помещик Александр Уваров

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год

постройки

1881

1761

1766

1810

1888

1847

1774

1908

1906

1907

1843

1899

1847

1792

1808

1793

1887

1835

1882

1831

1857

1793

1880

1810

1882

1843

1906

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Николаевская

Преображенская

Успенская

Константино-Еленинская

Архангело-Михайловская

Успенская

Крестовоздвиженская

Феодосиевская

Николаевская

Покровская

Сорока мучеников

Архангело-Михайловская

Николаевская

Георгиевская

Покровская

Успенская

Архангело-Михайловская

Успенская

Георгиевская

Успенская

Николаевская

Успенская

Покровская

Троицкая

Всех Святых, кладбищенская

Николаевская

Покровская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Слобода Колонтаев

Слобода Колонтаев

Слобода Колонтаев

Слобода Константиновка

Город Краснокутск

Город Краснокутск

Село Кручик

Село Купьеваха

Село Лихачевка

Село Любовка

Село Мирное

Слобода Мурафа

Слобода Мурафа

Село Павловка

Село Пархомовка

Слобода Полковая Никитовка

Слобода Рублевка

Слобода Рублевка

Село Филенково

Село Хрущевая Никитовка

Село Писаревка (Марьинское)

Город Богодухов

Город Богодухов

Город Богодухов

Город Богодухов

Слобода Большая Писаревка

Слобода Большая Писаревка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

176

ПЕРЕЧЕНЬ ХРАМОВ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НА 1917 ГОД БОГОДУХОВСКИЙ УЕЗД



Строители

 

Прихожане

Прихожане

Жена генерал-майора Елизавета Стефановна Моссолова

Помещик Илья Бырдин

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Действительный статский советник Леопольд Егорович Кениг

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Помещик Максим Иванович Павлов

Надворный советник Евсевий Смирнитский

Помещик Антоний Николаевич Желтухин

Прихожане

Помещик Карп Александрович Павлов

Помещик Даниил Николаевич Лесницкий

Прихожане

Надворный советник Петр Иванович Нахимов

Штабс-капитан Иван Иванович Ольховский

Троицкий Вольновский монастырь

Граф Подгоричани-Петрович

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

 

 

 

 

В. Х. Немкин

Рейм

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Каменная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Каменная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год

постройки

1805

1846

1865

1845

1906

1883

1912

1907

1910

1900

1899

1790

1785

1844

1862

1825

1803

1895

1854

1852

1745

1853

1799

1824

1797

1869

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Успенская

Мироносицкая, кладбищенская

Воскресенская

Рождество-Богородичная

Казанской Божией Матери

Успенская

Николаевская

Троицкая

Казанской Божией Матери

Троицкая

Николаевская

Рождество-Богородичное

Георгиевская

Иоанна Предтечи, сгорела 22 марта 1915 г. размещена в приходской школе

Покровская

Успенская

Покровская

Николаевская

Николаевская

Екатерининская

Троицкая

Николаевская

Рождество-Богородичная

Троицкая

Троицкая

Дмитриевская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Слобода Большая Писаревка

Слобода Большая Писаревка

Село Братеница

Село Бырдины Иваны

Село Винницкое

Слобода Вольная

Село Добринское (Гниловка)

Село Гуты

Село Заброды

Село Корбины Иваны

Село Крысин Яр

Село Лозовое

Село Лесковка

Село Лютовка

Село Малая Писаревка

Село Малыжино

Село Матвеевка

Село Новая Рябина

Село Новая Рябина

Село Поличковка

Село Поповка

Село Рясное

Слобода Сенная

Слобода Сенная

Село Старая Рябина

Село Тарасовка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

177

ФИЛАРЕТ (ГУМИЛЕВСКИЙ Д. Г.) ИСТОРИКО-СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ



Строители

 

Надворный советник Петр Саввич Ольховский

Прихожане

Прихожане

П. И. Харитоненко

 

Строители

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Действительный статский советник Григорий Романович Шидловский

Майор Аркадий Лялин

Дворянин Зварыкин

Прихожане

Прихожане

Майор Николай Матвеевич Куликовский

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Графиня Анна Васильевна Долон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

 

Ф. И. Данилов

 

А. Щусев

 

Архитектор

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В. Х. Немкин

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

ВАЛКОВСКИЙ УЕЗД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Материал

исполнения

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Год

постройки

1836

1885

1894

1913

Год

постройки

1821

1794

1777

1778

1816

1795

1823

1806

1761

1863

1796

1906

1782

1824

1885

1795

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Благовещенская

Вознесенская

Покровская

Спасская

 

Название храма

 

Благовещенская

Георгиевская

Преображенская

Рождество-Богородичная

Успенская

Александро-Невская

Покровская

Николаевская

Рождество-Богородичная

Покровская

Захариевская

Рождество-Богородичная

Воскресенская

Николаевская

Успенская

Алексеевская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Село Шаровка

Село Яблочное

Село Ясино

Село Владимировка

 

Название

населенного пункта

Город Валки

Город Валки

Город Валки

Город Валки

Город Валки

Село Александровка

Село Алексеевка

Слобода Высокополье (Хмелевая)

Село Доросеевка (Бельцы)

Село Калениково (Ново-Георгиевское)

Село Кантакузово

Село Ковяги

Слобода Коломак

Слобода Коломак

Слобода Коломак

Село Левендаловка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

61.

62.

63.

64.

 

п/п

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

178

ПЕРЕЧЕНЬ ХРАМОВ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ НА 1917 ГОД ВАЛКОВСКИЙ УЕЗД



Строители

 

Действительный статский советник Григорий Романович Шидловский

Поручик Евграф Верещагин

Прихожане

Коллежский асессор Евгений Николаевич Сребдольский и его жена Мария Федоровна

Полковник М. М. Куликовский

Прихожане

Прихожане

Действительный статский советник Григорий Романович Шидловский

Корнет Роман Михайлович Шидловский

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Титулярный советник Михаил Стефанович Горпинченко

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Общество крестьян

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Крестьянин Василий Васильевич Онацкий

Жена генерал-аншефа Мария Дмитриевна Дунина

Прихожане

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

 

 

 

В. Х. Немкин

 

 

 

.И. Ярославский

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Деревянная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год

постройки

1782

1779

1798

1890

1805

1895

1863

1778

1830

1779

1887

1884

1855

1851

1803

1728

1830

1860

1834

1880

1799

1860

1821

1876

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Покровская

Преображенская

Троицкая

Троицкая

Архангело-Михайловская

Иоанна Предтечи

Тихоновская

Всесвятская

Знаменская

Рождество-Богородичная

Успенская

Петропавловская

Покровская

Троицкая

Воскресенская

Троицкая

Преображенская

Николаевская

Крестовоздвиженская

Покровская

Троицкая

Иоанно-Предтечевская

Покровская

Иоанно-Богословская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Село Новый Мерчик

Село Ново-Ивановка

Слобода Перекоп

Село Покровское

Село Ракитное

Село Снежков Кут

Село Сидоренково

Село Старый Мерчик

Село Знаменское

Село Караванское

Село Никольско-Камышеватое

Село Княжное

Село Миньковка

Село Михайловка

Слобода Новая Водолага

Слобода Новая Водолага

Слобода Новая Водолага

Слобода Новая Водолага

Село Новое

Слобода Огульцы

Слобода Одринка

Село Станичное

Село Старая Водолага

Слобода Черемушная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

179

ФИЛАРЕТ (ГУМИЛЕВСКИЙ Д. Г.)

ИСТОРИКО-СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ



 

Строители

 

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Графиня Анна Александровна Гендрикова

Прихожане

Вера Федоровна Скалон

Графиня Евдокия Васильевна Гендрикова и Прихожане

Прихожане

Граф, генерал-лейтенант Иван Симонович Гендриков

Помещик Роман Филиппович Поклонский

Жена генерал-лейтенанта Елизавета Андреевна Задонская

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Коллежский асессор Иван Иванович Зарудный

Прихожане

Прихожане

Прихожане

Коллежский советник Петр Герсеванов

Генерал-майор Иосиф Васильевич Иловайский

Помещик Времев

Прихожане

Жена капитана Елизавета Мироновна Донец-За- харжевская

Жена генерал-лейтенанта Анна Александровна Козлянинова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектор

 

 

Ф. И. Данилов

Ф. И. Данилов

В. Х. Немкин

 

 

 

Ф. И. Данилов

Ф. И. Данилов

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

Ф. И. Данилов

 

 

 

 

 

 

 

Ф. И. Данилов

ВОЛЧАНСКИЙ УЕЗД

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал

исполнения

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Каменная

Каменная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Каменная

Деревянная

Деревянная

Каменная

Год

постройки

1842

1875

1863

 

1825

1846

1833

1876

1869

1769

1812

1854

1869

1833

1793

1792

1872

1765

1860

1795

1833

1796

1799

1807

1865

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название храма

 

Троицкая

Мироносицкая

Успенская

 

Андреевская

Христорождественская

Иверско-Богородичная

Петропавловская

Космо-Демьяновская

Успенская

Покровская

Николаевская

Казанская

Георгиевская

Николаевская

Сошествия Святого Духа

Преображенская

Варваровская

Покровская

Вознесенская

Сошествия Святого Духа

Рождество-Богородичная

Архангело-Михайловская

Вознесенская

Благовещенская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название

населенного пункта

Город Волчанск

Город Волчанск

Пригородная слобода Заводы

Село Варваровка

Село Графское

Слобода Верхний Салтов

Слобода Белый Колодезь

Слобода Петропавловка

Слобода Терновая

Слобода Рубежная

Слобода Верхняя Писаревка

Слобода Котова

Волчанские хутора

Слобода Ольховатка

Слобода Николаевка 1-я

Слобода Хатняя

Слобода Ивановка

Слобода Варваровка

Слобода Рубленая

Слобода Ефремовка

Слобода Малая Волчья

Слобода Волоховка

Слобода Козинка

Слобода Николаевка 3-я

Слобода Благодатная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

п/п

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

180

Тут вы можете оставить комментарий к выбранному абзацу или сообщить об ошибке.

Оставленные комментарии видны всем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]