Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
FAMOUS ARCHITECTS OF THE WORLD.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
28.02.2016
Размер:
30.01 Кб
Скачать

3. Here is the list of numbers and dates which you can find in the text. What do they refer to?

24 May 1683 1617 – 1692 1753 50 1939

Фрэнк Ллойд Райт (18697-1959) является величайшим американским архитектором на сегодняшний день. Его работа пробегает более шестидесяти лет и никогда не повторяющийся, рутинный, либо производные по его «органической» философию, здание должно иметь несколько номеров, необходимых для удовлетворения требований, отверстия должны быть интегрированы в структуру и форму, как следует освещение, мебель, украшения и любые приборы (= оборудования), здание должно «расти» легко со своего сайта (= земля), цвета должны быть теплыми, "оптимистический" тонах и оттенках (відтінки) осенью, и природа материалы должны быть раскрыты. Райт экспериментировали с формами, не под прямым углом, 30, 45, 60 и 120 градусов углом входили в его работе, как в плане и по высоте, и круг, дугу, и спирали. Райт разработал новую концепцию внутреннего пространства.

Ле Корбюзье, Шарль-Эдуард (Жаннере) (1887-1966) был самым влиятельным и самым блестящим 20-го века архитекторами. Он опубликовал и опубликовал ряд общих планов для городов с центром одинаковых небоскребов, симметрично расположенные в окружении парка, с нижней здания и сложные маршруты движения между ними. Формулы архитектурной типологии Корбу являются: плиты, двухуровневые квартиры, sunbreaker, pilotis и сад на крыше. Он продвинутыми "Le Modu-лор, система пропорций основана на мужскую фигуру, используется для определения пропорций строительных конструкций.

Мис ван дер Роэ, Людвиг (1886-1969) сказал: "Я не хочу быть интересным, я хочу быть хорошим". Его истинное величие в качестве архитектора был впервые показали в немецком павильоне на выставке в Барселоне в 1929 году, с открытой планировкой и виртуозно пространственные (просторові) композиции, ее драгоценные материалы - мрамор, травертин, оникс, полированная сталь, бутылки зеленого стекла - признак стремления к самым высоким качеством и самым безупречным (бездоганні) покрытия (материали для остаточної обробки).Качества, которые пронизывают работу всех Мис являются: простота и кубических безупречной и точной (точність) деталей.

Вальтер Гропиус (1883-1969), как Мис был немецко-американский архитектор. Гропиус был одним из первых использовать элементы международного стиля модерн: стеклянный занавес (завіса) стеновые, беспросветной кубических блоков, углы остаются свободными видимой опоры (опори). Гропиус был одним из величайших архитектурных учителей современности. Он организовал Bauhaus (= дом строительство), лучшую архитектурную школу в мире конца 1920-х - начале 1930-х. Позже он преподавал архитектуру

в Гарварде.

1. Прочитать и перевести диалог. Узнайте, один из них или составить свой собственный на основе этих диалогов, подчеркнутые слова будут полезны для вас.

Обучение архитекторов за рубежом

F.: Можете ли вы рассказать мне что-нибудь о подготовке архитекторов за рубежом?

С.: С удовольствием. Формальное обучение архитекторов имеет относительно недавнее происхождение.

Ф.: Это на самом деле? Это относительно недавнее происхождение?

С.: Существует нет сомнений. Первая архитектурная школа в Америке был в Массачусетском технологическом институте (MIT =) был открыт в 1868 году.

Ф.: А как насчет других странах английского языка?

S.: первая школа в Англии, которая представила архитектура Кембриджа. Это было в 1908 году. Насколько я знаю, в Австралии Сиднейский университет представил архитектуру в 1918 году.

Ф.: Я вижу, спасибо большое.

S.: Пожалуйста.

С.: Не могли бы вы говорили мне о различных типах учебных заведений, архитекторов за рубежом?

М, я не возражаю. Кроме того, вузы и техникумы, «частных академиях", "Мастер студии и методы обучения были все возможности для подготовки архитекторов.

К.: Каковы преимущества (переваги) и недостатки (недоліки) каждого типа, интересно?

М.: Вообще университета классы были слишком (надто) переполнены аnd слишком академическими в своем подходе (підхід). Технических училищ сделали слишком много внимания (увага) по практическим аспектам строительства.

С.: Означает ли это, что другие типы были намного лучше?

М.: Я согласен с вами в некотором смысле, но в частных академиях и мастер студии преобладали сильные личности, чья личная влияние на студентов было очень заметно. Хотя эти академии и студий были менее консервативны и более реалистичным в своих методах обучения.

С.: Не все эти виды обучения существуют сегодня?

М.: Я так не думаю. Частные академии, мастер-студий, а также обучение методам практически исчезли.

С.: Спасибо большое за информацию, которую вы дали.

М.: Не стоит.

А., могли бы вы рассказать мне ... где иностранные потенциальные архитекторы готовятся в настоящее время?

В:. Охотно. Сегодня все официальные подготовка архитекторов осуществляется в технических колледжах и университетах типа.

Ответ: Правильно ли я думать, что они спонсируемых правительством ОР контролируемых правительством учреждений?

В:. Да, вы правы.

А.: Какие общие тенденции в современной подготовки, интересно? Я имею в виду программы (програма навчання) в целом (вцілому).

В:. В настоящее время есть данные, что оба типа учреждения отходят от своих традиционных методов. Они стремятся организовать более реалистичные курсы, чтобы справиться с изменениями и новые условия практике архитектуры.

А.: Где и в каких странах это происходит?

В:. Ну, а в Западной Европе, Великобритании, США, Японии, а также в Австралии ... и в некоторых других странах.

А.: Я хотел бы знать, сколько потенциальных архитекторов есть в развитых странах в настоящее время?

В: Если мне не изменяет память так, в США есть 37 000, во Франции - 16 000, в Великобритании - более 13000, в Италии - 32000..

А.: Я собираюсь рассказать вам о том, сколько полное архитекторов-развитых стран.

В:. Я не возражаю. Было бы интересно узнать что-нибудь о нем. Боюсь, я не помню точно цифры.

Ответ: В настоящее время в США насчитывается 38 000, во Франции - более 18000, а в Великобритании - более 21000, в Италии - 32000.

В:. Я вижу, спасибо.

А.: Это удовольствие.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]