Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ_оформл_диплом_студПГС.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
24.02.2016
Размер:
529.92 Кб
Скачать

5.5 Содержание

Содержание помещают непосредственно после задания с новой страницы.

Содержание включает:

- введение;

- последовательное перечисление наименований всех разделов, подразделов, пунктов;

- выводы;

- рекомендации;

- перечень ссылок.

Слово “Содержание” записывают в виде заголовка с прописной буквы симметрично тексту. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной.

В содержании могут быть перечислены номера и наименования иллюстраций и таблиц с указанием страниц, на которых они расположены.

6 Основная часть

6.1 Требования к элементам основной части

Основная часть состоит из введения, сути проекта, выводов, рекомендаций и перечня источников или ссылок (литература).

Во введении кратко излагают оценку современного состояния разрабатываемой темы, указывая практические решения и отмечая актуальность, цель и область применения данной работы.

Суть проекта – это изложение всех сведений о рассматриваемом объекте, которые необходимы и достаточны для его разработки (характеристика и свойства объекта, принципы работы объекта и элементов, основные принципиальные решения, расчеты, подтверждающие надежность конструкции). При изложении сути особое внимание уделяется новизне объекта, вопросам надежности, экономичности, экологии, ресурсосбережения.

Расчеты в общем случае должны содержать:

- эскиз или схему рассчитываемого изделия;

- задачу расчета (с указанием, что именно требуется определить при расчете);

- данные для расчета;

- условия расчета;

- расчет;

- заключение.

Эскиз и схему допускается вычерчивать в произвольном масштабе, обеспечивая четкое представление о рассчитываемом изделии 6.

При необходимости изложения НИРС приводятся аргументы о необходимости проведения научных исследований по заданной тематике проекта.

В тексте записки следует использовать единицы системы СИ.

Выводы помещают непосредственно после текста на новой странице. В выводах приводят оценку полученных результатов работы с учетом мировых тенденций, предполагаемые области использования результатов, научную, народнохозяйственную и социальную значимость выполненной работы.

Текст выводов может быть разделен на пункты.

На основании полученных результатов и выводов в проекте могут быть даны рекомендации. Рекомендации располагают после выводов, начиная с новой страницы. Рекомендации должны носить конкретный характер и определять дальнейшую перспективу работы по названной теме. Текст рекомендаций может быть разделен на пункты.

Перечень источников, на которые ссылаются в основной части, должен быть приведен в конце текста после выводов и рекомендаций, начиная с новой страницы. Ссылки на источники приводят в порядке, в котором они упоминаются впервые в тексте. Порядковые номера в тексте показывают номера источников, указанных в перечне. Библиографическое описание ссылок приводят в соответствии с действующими стандартами по библиотечному и изобретательскому делу (ГОСТ 7.1-84).

Ответственность за достоверность сведений, расчетов, научных исследований, правильности выполнения проекта в соответствии с действующими государственными стандартами несет исполнитель – студент, выполнивший проект или работу.