Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МАПП_(Марковский.docx
Скачиваний:
73
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
10.4 Mб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………..........

4

1 Составление схемы международного маршрута…………………………..

5

2 Разработка технологии перевозки пассажиров………………………...…..

7

2.1 Определение требований и выбор автобуса для перевозки пассажиров…………………………………………….…………………

7

2.2 Определение мест заправки топливом………………………………….

8

2.3 Разработка графика движения автобуса……………………………....

9

2.4 Составление графика работы водителей…………….…………….….

11

3 Расчет технико-эксплуатационных показателей работы автобусов ...…..

14

4 Определение выручки от перевозки пассажиров.…………………….…...

16

Заключение…………………………………………………………………….

22

Список литературы……………………………………………………………

23

Приложение А Данные по пробегу автобуса………………….……………..

24

Введение

При организации международных перевозок пассажиров автобусами решается ряд задач, не встречающихся при внутренних перевозках: соблюдение правил международных конвенций, регламентирующих международные перевозки, выполнение технических требований дорожных законодательств других стран, оплата дорожных сборов и др.

При организации международных перевозок пассажиров автобусами решается ряд задач, не встречающихся при внутренних перевозках: соблюдение правил международных конвенций, регламентирующих международные перевозки, выполнение технических требований дорожных законодательств других стран, оплата дорожных сборов и др.

В данном курсовом проекте необходимо рассмотреть такой вид перевозки, как «кольцевой тур при закрытых дверях». Целью курсового проекта является организация международных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении по маршруту Гомель (Беларусь) – Познань (Польша) – Клодзко (Польша) – Аугсбург (Германия) – Гомель (Беларусь). Периодом работы является май месяц. Максимальный объем перевозки 25 пассажиров.

Так же необходимо разработать маршрут движения, подобрать подвижной состав для выполнения перевозок, разработать график движения автобусов и график работы водителей, а также рассчитать технико-экономические показатели работы автобуса и расходы на выполнение перевозки.

1 Составление схемы международного маршрута

Нерегулярной международной перевозкой пассажиров автобусами считается перевозка пассажиров и багажа, при которой, условия ее осуществления определяются в каждом отдельном случае по согласованию между заказчиком и перевозчиком.

По заданию определена следующая схема перевозки в нерегулярном сообщении – «кольцевой тур при закрытых дверях».

«Кольцевой тур при закрытых дверях» – автомобильные перевозки пассажиров, выполняемые на одном и том же пассажирском автомобильном транспортном средстве, которое перевозит одну и ту же группу пассажиров по всему маршруту и доставляет их в тот же пункт отправления.

При перевозках в нерегулярном сообщении во время рейса не могут быть посажены в пассажирское транспортное средство никакие другие пассажиры, и никто не может быть высажен, кроме особых случаев, разрешаемых компетентными органами. Такое разрешение должно прилагаться к контрольным документам.

В курсовом проекте необходимо разработать маршрут по нерегулярному сообщению Гомель (Беларусь) – Познань (Польша) – Клодзко (Польша) – Аугсбург (Германия) – Гомель (Беларусь). Периодом работы на маршруте является май месяц. Максимальный объем отправлений составляет 25 человек.

Разработка международного маршрута в нерегулярном сообщении производится по быстрейшему варианту маршрута с использованием интернет программы ATI.SU. Данные по пройденному расстоянию представлены в приложении А.

На рисунке 1.1 представлен маршрут движения.

Рисунок 1.1- Маршрут движения автобуса

Расстояние перевозки составляет 3704 км, время в движении 49 часов 42 минуты.

Скоростной режим в государствах, по территориям которых проходят данные маршруты, также необходимая информация по странам, через которые проходит маршрут, представлена в таблице 1.1.

Таблица 1.1 Условия проезда по территории европейских стран

Наименование государства

Максимальная габаритная длина автобуса

Ограничение скорости, км/ч

Разрешенный беспошлинный ввоз топлива, л

Система страхования

н.п.

вне н.п.

автомаг.

Беларусь

20

60

90

90

В объеме полной заправки

«зеленая карта»

Польша

12

60

70

90

В объеме полной заправки

Чехия

12

50

80

100

В объеме полной заправки

Германия

12

50

80

100

600л