Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
World_of_Tanks_Rukovodstvo_polzovatelya.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
17.57 Mб
Скачать

БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ: ТАКТИКА

Тактика

Победа в бою может быть достигнута только в результате совеместных усилий всех игроков команды, каждый из которых играет свою особую роль на поле боя и является частью общей стратегии команды.

Захватывайте базы, прорывайте оборону, атакуйте скоординированно, сообщайте союзникам координаты вражеской артиллерии и, конечно, не забывайте охранять свою базу!

Ниже приводятся основные тактические принципы для разных видов бронетехники, которые помогут вам эффективнее добиваться побед.

Тяжёлые танки

Базовые тактические советы:

Стрельба на ходу очень неточная. Борт и корма танков бронированы хуже.

Чем ближе к противнику, тем проще пробить броню.

Движущийся танк более заметен, чем неподвижный.

Tанк не виден за зданиями, ландшафтом и подбитой бронетехникой, в то время как поваленные деревья и кусты не скроют вас от врага. Кусты делают танк менее заметным, а деревья нет.

Двигайтесь вперёд, расстреливая врагов. Вы можете остаться прикрывать САУ или служить резервом.

Средние танки

Маневрируйте, бейте тяжёлые танки и ПТ-САУ в борта и корму, лёгкие — куда получится. Вы можете прорываться и уничтожать вражеские САУ или охранять свои гаубицы.

Лёгкие танки

Прежде всего, легкие танки — превосходные разведчики, способные быстро отыскать и нейтрализовать вражескую артиллерию. Кроме этого, их мобильность и большой радиус обзора позволяют быстро находить технику противника и передавать ее координаты союзным гаубицам. Тактика управления легким танком состоит в маневрировании. Не стойте на месте. В лёгкий танк достаточно сложно попасть, так же как и сложнее заметить, если он не стоит на месте. А если враг увлечётся, можно захватить его базу.

ПТ-САУ

Стреляйте издалека, из кустов, желательно с фланга, в снайперском режиме, с дальней дистанции. Почувствовав опасность, сразу меняйте позицию. Истребители танков — идеальное средство защиты. Их мощные орудия позволяют поражать вражеские единицы с дальней дистанции, а толстая лобовая броня гарантирует высокий уровень фронтальной защиты.

САУ

Это неповоротливые, медлительные машины с огромной огневой мощью. Снаряд артиллерии летит по параболе, так что можно вести огонь из-за укрытия. Займите хорошую позицию, бейте тяжёлые танки в тонкую крышу (а легкие и средние танки в любую точку) и надейтесь, что вражеские танки до вас не доедут. Если же враг всё-таки прорвался, переходите в аркадный режим и надейтесь, что вы перезарядитесь быстрее, чем враг уничтожит вашу слабую броню.

Деревья

Если вы решили повалить дерево, имейте в виду, что успех тарана зависит от массы танка. Если дерево повалить не удалось, танк останавливается.

Повреждений от столкновения с деревьями (как и с подбитыми танками) танк не получает. Кусты танк не таранит.

Поваленные деревья не служат препятствием ни для проезда, ни для видимости.

Ландшафт

Вигре также учитывается влияние типов ландшафта на скорость передвижения танка: По асфальту и по дорогам танк движется с максимальной скоростью.

По траве, по земле и пашне — со средней. По болотистой местности — очень медленно.

 

© 2008-2011 Wargaming.Net. Все права защищены.

31

 

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]