Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
World_of_Tanks_Rukovodstvo_polzovatelya.pdf
Скачиваний:
13
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
17.57 Mб
Скачать

БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ: БОЕКОМПЛЕКТ

Боекомплект

Прежде чем вступать в бой, убедитесь, что на ваш танк загружено достаточно снарядов, чтобы не остаться безоружным в гуще сражения. Размер боекомплекта зависит от калибра орудия, текущей башни и общей массы танка.

Типы снарядов

В игре представлены следующие типы снарядов:

Бронебойные (ББ)

Высокая бронепробиваемость, умеренно наносимые повреждения.

Снаряды данного типа были просты в производстве, надежны, имели довольно высокую пробиваемость, хорошо действовали против гомогенной брони.

Осколочно-фугасные (ОФ)

Небольшая бронепробиваемость, большие повреждения.

Малые шансы пробить броню для средних калибров, но зато повышенная возможность разорвать гусеницу по сравнению с ББ. Чем больше калибр снаряда, тем больше область наносимых повреждений. Хорошо бронированные танки и САУ устойчивы к действию осколочно-фугасных снарядов. Однако попадание снарядов крупного калибра может вызвать разрушение легкобронированной техники и повреждения тяжелобронированных танков.

Подкалиберные (БП)

Высокая бронепробиваемость на близких дистанциях, небольшие повреждения.

Обладают примерно тем же повреждением, что обыкновенные снаряды, но большей бронебойностью и шансом пробить броню. Подкалиберные и кумулятивные снаряды не могут использоваться

одновременно, так как требуют различной начальной скорости снаряда (разной длины ствола: короткие стволы для кумулятивных и длинные для подкалиберных). Поэтому одни орудия могут стрелять только подкалиберными, а другие — только кумулятивными. Подкалиберные снаряды имели значительно меньший вес по сравнению с обычными бронебойными снарядами, что позволяло им разгоняться в стволе орудия до существенно больших скоростей. Использование подкалиберных снарядов позволило существенно повысить бронепробиваемость имевшихся орудий, что дало возможность поражать даже устаревшим орудиям более современную, хорошо бронированную бронетехнику.

Кумулятивные (КС)

Высокая бронепробиваемость, умеренные повреждения.

При столкновении снаряда с броней происходит подрыв взрывчатого вещества. При этом металл облицовки расплавляется и обжимается взрывом в тонкую струю, летящую вперед с чрезвычайно высокой скоростью и пробивающую броню. Пробиваемость кумулятивного снаряда не зависит от скорости

снаряда и одинакова на всех дистанциях.

 

© 2008-2011 Wargaming.Net. Все права защищены.

21

 

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]