Скачиваний:
77
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.92 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

7.2.Через мост передается лишь частичный поток данных Тщательно проверьте программную и аппаратную конфигурацию моста. Пользуясь средствами программного управления, если это возможно, проверьте таблицу текущих адресов. Может оказаться, что адрес сети-получателя не записан в память.

Имеются ли в мосте неправильные конфигурационные параметры?

[Да] Примите необходимые меры для решения проблемы с конфигурацией и протестируйте заново работу моста. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Проверьте, нет ли в объединенной сети каких-либо проблем, связанных с обновлением адресов определенных узлов-станций Ethernet. (В частности, это относится к файл-серверам и другим мостам).

Помните о том, что у отдельных узлов-станций Ethernet могут быть проблемы с конфигурацией некоторых программных приложений, связанные с полем маршрутизации источника, которое они передают непосредственно.

Обнаружены ли в ходе исследования объединенной сети какие-то проблемы с адресацией для одного из узлов-станций Ethernet или какой-либо из сетей?

[Да] Примите необходимые меры для решения проблем адресации, связанных с соответствующими параметрами для этого узла-станции Ethernet или сети; протестируйте заново работу моста. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Попытайтесь собрать более достоверные данные, необходимые для локализации неисправности, тщательно проверив передачу пакетов от узла-источника к узлу-получателю (и, в частности, их прохождение через мост). Перейдите к блок-схеме 15 и воспользуйтесь методами анализа протоколов.

Если после выполнения рекомендаций этой блок-схемы вы не можете четко определить проблему и продолжаете сталкиваться с симптомами, указывающими на неисправность моста, обратитесь к документации его изготовителя.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet