Скачиваний:
77
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.88 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

8.1.Отдельные протоколы не передаются через маршрутизатор на другой сегмент Тщательно проверьте программную и аппаратную конфигурацию маршрутизатора с точки зрения ее соответствия таблице маршрутизации протоколов маршрутизатора.

Имеются ли в таблице маршрутизации протоколов неправильные конфигурационные параметры с точки зрения конкретного протокола, в передаче которого через маршрутизатор на сегмент-получатель наблюдаются сбои?

[Да] Примите необходимые меры для решения проблемы с конфигурацией и протестируйте заново работу маршрутизатора. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Выполните любые имеющиеся в вашем распоряжении диагностические тесты в отношении маршрутизатора.

Обнаружены ли в ходе выполнения диагностических тестов какие-либо ошибки, идентифицирующие ту или иную неисправность маршрутизатора?

[Да] Примите необходимые меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу маршрутизатора. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Не исключены проблемы с конфигурацией маршрутизатора. Для получения более достоверных данных, необходимых для локализации неисправности, перейдите к блок-схеме 15.

При выполнении сеанса анализа протоколов по отношению к сегментам, задействованным в передаче через данный маршрутизатор, помните о том, что основное назначение маршрутизатора - соединение Ethernet-сегментов, которым необходимо пользоваться одними и теми же протоколами; они должны быть ориентированы на работу с ними.

Если после выполнения рекомендаций этой блок-схемы вы не можете четко определить проблему и продолжаете сталкиваться с симптомами, указывающими на неисправность маршрутизатора, обратитесь к документации изготовителя данного маршрутизатора.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet