Скачиваний:
77
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.06 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

6.1.Ошибки фиксируются в ходе сеанса анализа протоколов Независимо от того, к какому типу относится ошибка (конфликтные ситуации, CRC, уд линейные/укороченные кадры или затянувшаяся передача), указывающая на возможную неисправность сетевой платы, замените подозрительную плату и выполните по отношению к данному сегменту еще один сеанс анализа протоколов.

Исчезла ли ошибка после замены платы и повторного сеанса анализа протоколов?

[Да] Оставьте вновь установленную плату в соответствующем узле-станции Ethernet или устройстве и зафиксируйте неисправность, которую вам удалось устранить, в журнале техобслуживания системы. [Нет] Верните исходную плату в соответствующий узел-станцию Ethernet или сетевое периферийное устройство; перейдите к блок-схеме 15 и выполните по отношению к данному сегменту еще один сеанс анализа протоколов. Иногда, в процессе повторного анализа протоколов, удается прояснить причину неисправности, поскольку ошибка переходит на другой адрес Ethernet.

Если после повторного сеанса анализа протоколов ошибка на другое устройство не перешла и по-прежнему идентифицирует в качестве причины неисправности тот же адрес адаптера, проверьте соответствующую сегментную область для данной платы с помощью блок-схемы 2.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet