Скачиваний:
75
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.48 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

8.2.Данные вообще не передаются с одной стороны маршрутизатора на другую либо, проходя через маршрутизатор, время от времени нарушаются Тщательно проверьте программную и аппаратную конфигурацию маршрутизатора. Если вы работаете в среде адресации TCP/IP и Ethernet, проверьте адрес TCP/IP. Выполните PING-тест ICMP.

Выявлены ли в маршрутизаторе неправильные конфигурационные параметры?

[Да] Примите необходимые меры для решения проблемы с конфигурацией и протестируйте заново работу маршрутизатора. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Выполните любые имеющиеся в вашем распоряжении диагностические тесты в отношении маршрутизатора.

Обнаружены ли в ходе выполнения диагностических тестов какие-либо ошибки, идентифицирующие ту или иную неисправность маршрутизатора?

[Да] Примите необходимые меры для решения обнаруженной проблемы и протестируйте заново работу маршрутизатора. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания системы. В противном случае переходите к следующему варианту. [Нет] Не исключена неисправность маршрутизатора. Для получения более достоверных данных, необходимых для локализации неисправности, перейдите к блок-схеме 15.

Если после выполнения рекомендаций этой блок-схемы вы не можете четко определить проблему и продолжаете сталкиваться с симптомами, указывающими на повреждение маршрутизатора, обратитесь к документации его изготовителя.

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet