Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Учебник_болезни

.pdf
Скачиваний:
25
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
676.13 Кб
Скачать

БОЛЕЗНЬ: ЭКЗЕМА, ДЕРМАТИТЫ, КРАПИВНИЦА

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ:

Страх, беспокойство и стресс, также может быть родовое.

МЕСТА ПИСАНИЯ:

Иов 33:24, 25: Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

2 Тим. 1:7: ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Филип. 4:6-7: Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

МЕДИЦИНСКОЕ ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ:

Воспаление верхних слоев кожи, проявляющееся волдырями, покраснением, припухлостью, обычно сопровождается зудом вследствии повышенной секреции гистамина и/или аутоиммунной активности.

СЛУЖЕНИЕ:

Прикажите воспалению пройти. Прокляните болезнь.

Прикажите поврежденным клеткам отпасть и прикажите телу заменить поврежденную кожу здоровой правильно функционирующей кожей.

Изгоните духа страха и высвободите мир Божий, который превыше всякого разумения.

Провозгласите, что они искуплены от проклятия, согласно Галатам 3: 13-14.

СЛУЖЕНИЕ:

Разрушьте все родовыые проклятия или слова проклятий, произнесенные ими самими или другими людьми. Вместо слов проклятий провозгласите благословение и подтвердите, кем они явлются в Иисусе по слову Божьему.

81

БОЛЕЗНЬ: ЭНДОМИТРИОЗ

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ:

Непринятие самого себя, ненависть к самому себе. Может возникнуть в результате аборта, который повлек за собой гормональные нарушения.

МЕСТА ПИСАНИЯ:

2 Коринф. 5:21: Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Ефес. 1:5: предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

Ефес. 1:7-8: в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,

8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

МЕДИЦИНСКОЕ ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ:

Ткани внутренней оболочки матки разрастаются с внешней стороны матки и прикрепляются к другим органам.

СЛУЖЕНИЕ:

Спросите, не было ли выкидыша. Также узнайте, нет ли непринятия самого себя и ненависти к самому себе. Если таковые присутсвуют, поделитесь вышеуказанными местами писания, чтобы заверить их, кем они являются во Христе.

Ведите человека в молитве прощения за самонеприятие и ненависть к себе

Молитесь за мышление об обновлении знания о том, кем они являются в Иисусе Христе, за разум Христов и за мир в разуме. Высвободите Отцовское благословение.

СЛУЖЕНИЕ:

Свяжите и изгоните духа самонеприятия и самоненависти (если это присутствует). Обратитесь к духу осуждения (если был аборт) и пусть человек простит сам себя.

Прикажите женским органам функционировать правильно.

82

БОЛЕЗНЬ: ЭПИЛЕПСИЯ

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ:

Дух эпилепсии или дух глухоты и немоты (Матф. 9:20-27). Может быть унаследованным родовым проклятием.

МЕСТА ПИСАНИЯ:

Марк 9:25б: Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.

Марк16:17а:Уверовавшихжебудутсопровождатьсиизнамения:именемМоим будут изгонять бесов.

Галат. 3:13а: Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою.

МЕДИЦИНСКОЕ ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ:

Эпилепсия – это периодически повторяющиеся припадки, вызванные ненормальными электрическими разрядами в мозге. В некоторых случаях это может быть последствием травмы головы.

СЛУЖЕНИЕ:

Свяжите и изгоните духа слепого и немого и духа эпилепсии и прикажите им никогда больше не возвращаться во имя Иисуса Христа.

Разрушьте любое родовое проклятие эпилепсии.

Если была травма головы, провозгласите исцеление и восстановление поврежденных частей.

Прикажите телу быть исцеленным – каждой физической части, которая была повреждена, и высвободите радость в каждом месте, где господствовала тьма.

СЛУЖЕНИЕ:

Разрушьте дух страха, непринятия, оставления, страха быть непринятым, покинутым. Пусть простят любого, кто обидел их, когда дразнил, и пусть простят сами себя. Попросите о прощении за длительное непрощение. Псалом 55:4.

83

БОЛЕЗНЬ: Язвенный колит

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ:

Сильный страх, беспокойство, ужас. Другие факторы могут включать недостаток доверия или чуство непричастности. Эта проблема может быть наследственной.

МЕСТА ПИСАНИЯ:

2 Тимофея 1:7: Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Исаия 26:3: Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он.

МЕДИЦИНСКОЕ ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНИ:

Хроническое заболевание, при котором воспаляется или изъязвляется прямая кишка.

СЛУЖЕНИЕ:

Найдите причину страха.

Выясните, присутствовал ли оккультизм в семьях этих людей.

Спрсите, что они думают о самих себе.

Приведите их к прощению за недоверие Богу.

Изгоните дух страха и беспокойства.

Высвободите совершенную отцовскую любовь и мир.

Прикажите дендритам прекратить жжение, воспалению исцелиться и кровотечению перестать.

84

Как удержать своё исцеление

Каждый из нас должен знать, как можно получить исцеление и как можно его удержать. Когда мы знаем Слово Божье об исцелении, это помогает нам увидеть физические проявления исцеления в нашем теле. Наша цель – принять эти проявления исцеления и воздать славу нашему Небесному Отцу за то, что сделал для нас Иисус.

Болезнь – это результат давления дьявола.

Деяния 10:38 гласит: «…и Иисус ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых Диаволом, потому что Бог был с Ним»

Дьявол причиняет нам страдания через болезни и ему не нравится, когда Божье Слово приносит исцеление и разрушает его злые дела. Дьявол всегда будет пытаться возобновить наши страдания, похищая у нас истину Слова Божьего. Мы видим, как этопроисходитвЕвангелииотМатфея13:19,гденаписано:«Ковсякому,слушающе-

му слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его: вот кого означает посеянное при дороге».

Враг хочет украсть Слово до того, как Оно укоренится в нашем сердце и произведёт исцеление. Сатана знает, что Слово Божье более могущественное, чем он и его дела (болезни). Поэтому он старается вырвать Слово из нас до того, как оно укоренится. Только семя, пустившее корни, принесёт урожай.

Давайте посмотрим в Евангелие от Матфея 13:20-21:

«А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется».

Когда мы принимаем Слово об исцелении, когда за нас молятся и происходит исцеление, мы принимаем его с радостью. Но это Слово должно крепко укоренится в нас, потому что дьявол всегда будет пытаться убедить нас в обратном, показывая те же симптомы болезни, что и раньше, чтобы заставить нас сомневаться. В стихе 21 говорится о том, что у нас настанет скорбь за Слово для того, чтобы соблазнить нас.

Однажды дьявол снова попытается показать нам симптомы болезни, чтобы убедить нас в том, что мы не исцелены на самом деле. Это лживая уловка. Таким образом, дьявол пытается изменить ваше мышление. И если у него получается обратить наше внимание на симптомы болезни вместо того, чтобы взирать на Божьи обещания, значит, он может убедить нас в своей лжи. Когда мы фокусируем своё внимание на симптомах (боль или что-то ещё), сомнения и неверие заполняют наш разум, и это открывает двери для страха и болезни. Мы должны взирать своим сердцем и разумом на Бога и Его обещания.

85

Исаия 26:3 гласит: «Твёрдого духом Ты хранишь в совершенном мире; ибо на Тебя уповает он».

Нам необходимо держаться доброго. Мы должны позволить Слову Божьему пустить в нас корни настолько глубоко, насколько это необходимо, чтобы укоренилось в нас также и исцеление.

Он сказал в книге пророка Ионы 2:9-10:

«Чтущие суетных и ложных богов оставили Милосердного своего, а я гласом хвалы принесу Тебе жертву».

Иона принял решение не верить суете и лжи, но доверять Богу, и Бог вывел его из затруднительного положения. Если бы Иона поверил лжи, он потерял бы свою веру и не получил избавления.

Как можно ожидать избавления от Господа, если дьявольской лжи мы доверяем больше, чем Богу?

Поэтому, если вы почувствуете, что симптомы вашей прежней болезни возвращаются, верьте Богу и Его Слову и скажите врагу, что, не смотря ни на что, вы не поверите в его ложь.

Иакова 4:7: «Итак покоритесь Богу; противостаньте Диаволу, и убежит от вас».

Подробнее см. Ирина Белова-Сморж «Выздороветь и остаться в живых»

86

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТЦА

1.В начале, я спрашиваю разрешения у людей дать им Отцовское благословение.

2.Затем, объясняю, что оно является как духовным даром, так и духовной передачей. Они должны получить его в свой дух, а не анализировать разумом.

3.Наследующемэтапеяобъясняю,чтоонидолжныобнятьменякакОтца.Явстретил только одного человека, который сказал, что отказывается от благословения.

4.Я обнимаю их и передаю любовь и благословение Отца их телу, душе и духу. Если Дух Святой побуждает, я говорю: «Отец гордится тобой». Я спрашиваю, примут ли они благословение. И не начинаю передавать его, пока не услышу «да». Затем, я запечатываю благословение во имя Иисуса.

5.Далее, я говорю, что это благословение принесет драгоценный и безупречный бриллиант во внутренние части их естества. Он будет излучать свет и любовь нашего Бога без каких либо усилий с их стороны, но посредствам Духа Святого. Я спрашиваю людей, примут ли они его, и не начинаю действий до тех пор, пока не услышу «да». Затем я запечатываю все это во имя Иисуса.

6.Потом, я говорю, что этот свет и любовь нашего Бога, которые находятся внутри них, без всяких усилий с их стороны, будут исходить и касаться сокрушенных сердец, и исцелять их.

Этот свет откроет двери темниц и выпустит пленных на свободу, откроет слепые глаза и глухие уши; вы возложите руки на больных, и они будут здоровы. Он будет изгонять бесов, воскресать мертвых, очищать прокаженных. Я спрашиваю, позволят ли они этому потоку течь через них, и после того, как слышу «да», запечатываю во имя Иисуса.

Мне подарили книгу «Благословение» Гэри Смалли и Джона Трента. Я увидел, что пять элементов «Благословения» подтверждают то, что Дух Святой дал мне: то же самое Он дал и авторам этой книги.

Яубежден,чтоБлагословениеОтцадолжнопередаватьсяспомазаниемДухаСвятого и в согласии с Галатам 5:6 «Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью».

87

БЛАГОСЛОВЕНИЕ МАТЕРИ

Благословение Матери, это Небесная любовь Отца, текущая через молитвы членов команды к израненным людям и приносящая исцеление их внутреннему человеку.

Элементы благословения:

Члены молитвенной команды проводят раненого человека через прощение, если это необходимо.

Члены молитвенной команды спрашивают разрешения у человека, дать ему Материнское благословение.

Под водительством Духа Святого, нежно прикоснитесь или обнимите человека, получающего благословение.

Ободрите его высвободить всю боль, отверженность, горечь и гнев, вызванные прегрешениями прошлого.

Поделитесь откровениями, пророчествами, словом знания или местами Писания, которые открываются под водительством Святого Духа.

Ободрите человека благословлять своих собственных детей.

Помните, что каждый человек (и Вы) уникален. Это не формула.

Кто может дать Благословение Матери?

Природная склонность женщин – давать Материнское благословение, а мужчин – Отцовское. Тем не менее, и здесь нет точного рецепта. Лишь поиск и следование водительству Святого Духа является определяющим фактором.

Кто может получить Благословение Матери?

Любой человек может принять Благословение Матери, независимо от возраста, пола или происхождения.

Основания в Писании

I Коринфянам 13:8: Любовь никогда не перестает.

Ефесянам 3:16-19: да даст вам [Бог], по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

I Петра 4:8: Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

88

ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ

Определение: соединенность вместе, связанность вместе двух душ в разуме, воле и эмоциях. («связывать» означает – соединять, скреплять вместе)

*Восстановление оснований: Душевные связи – это неблагочестивый завет с другим человеком,базирующийся на нездоровых (определениеотноситсякэмоциональных и/или сексуальных неблагочестивым душевным взаимоотношениях. Этот завет связывает двух связям) человек вместе. Бог уважает и учитывает такие заветы. Он оставляет за нами право решать когда мы воспользуемся Его обеспечением, чтобы разорвать эти связи и освободить от них обоих людей.

I. Есть и благочестивые душевные связи. I Цар. 18:1 – Ионафан и Давид – душа Ионафана прилепилась к душе Давида.

А. Они могут существовать в:

1.Здоровых отношениях между родителями и детьми

2.Сбалансированной близкой дружбе

3.Здоровом, прочном браке

В. Они являются благословением от Бога С. Единство = сила

II. Самые распространенные неблагочестивые душевные связи

А. Блуд и прелюбодеяние создают неблагочестивые душевные связи. I Кор. 6:15-16 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?

В. Нездоровые эмоциональные душевные связи

1.Девушка/парень, первая любовь, даже если сексуальных отношений не было (...если бы я тогда женился и т.д.)

2.дети/родители (когда ребенок становится суррогатным партнером) или родительпродолжаетконтролировать;непозволяетпокидатьдомит.д....это приводит к ненависти Быт. 2:24… Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

3.Дружба с нечистыми мотивами – все это является препятствием взаимоотношений с Богом и людьми – это виды идолопоклонства – причины:

a.Эмоциональная зависимость

b.Манипулирование

c.Контроль

d.Замешательство

* Восстановление оснований, Провозглашая Его Слово Inc., Издательство Провозглашая Его Слово, Честер и Бетси Кылстра (Chester and Betsey Kylstra), P.O. Box 2339, Санта Роза Бич, Флорида 32459, 850-835-4060, office@phw.org

89

4.Нездоровые душевные связи, относящиеся к ложным учениям.

a.Культ

b.Масонский Орден

c.Клятвы – сестринства, братства

d.Законническая церковь производит:

Религиозные твердыни

Связанность и чувство вины

Заменяет преданность Богу на правила и предписания

Гал. 3:1 “Кто прельстил вас?” (Вид колдовства)

Плоды = доминирование, запугивание, манипуляция

5.Душевные связи с умершими (потерянными родителями, детьми, супругом или близким другом) должны быть разрушены, даже если взаимоотношения были правильными, а связи – благочестивыми.

ІІІКак разорвать неблагочестивые душевные связи. Объясните человеку, за которого молитесь, что вы намерены разрушить только НЕБЛАГОЧЕСТИВЫЕ связи.

A.Пусть он покается (исповедуется) и простит себя и того человека, который его связывал. Попросите так же Бога простить того человека.

B.Разорвите связи и отрекитесь от них, разорвите все сексуальные связи.

C.Разрушьте наследственный сексуальный грех и связанные с ним проклятья, если необходимо.

D.Отрекитесьисвяжитевсехдемоническихдухов(духов-мучителей,вину,стыд, ворожбу, колдовство)

E.Отрекитесь и отмените любое согласие со злыми духами, предназначенными поддерживатьнеблагочестивыедушевныесвязи(ревность,контроль,замешательство, созависимость).

F.Разрушьте все клятвы.

G.Возвратите обратно все, что было отдано (все эмоции, воля и мысли, которые были частью связи, должны вернуться освященными через кровь Христа)

H.Высвободите другого человека, возвратив ему все, что было взято у него (все эмоции, воля, мысли должны быть возвращены освященными через кровь Иисуса)

I.Молитесь за исцеление разума, воли и эмоций, и прикажите воспоминаниям очиститься и исцелиться.

J.Поблагодарите Бога за целосность, святость и благодать.

Пример молитвы:

Отец, во имя Иисуса, я прихожу к тебе с полным доверием! Я прошу прощения за неправильные решения, которые я принимал во взаимоотношениях. Прости мне неблагочестивые связи; эмоциональные и сексуальные грехи. Я прощаю каждого человека, с которым у меня были неблагочестивые душевные связи и прошу Тебя простить его. Прошу Тебя, Господь, простить меня за всякий грех, который привел к неблагочестивым душевным связям.

90

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]