Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
метода_progmob.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
07.02.2016
Размер:
855.41 Кб
Скачать
  1. Краткие итоги

  1. Программы могут изменять значения свойств элементов Silverlight для управления отображением элементов на экране. К числу свойств относятся положение элемента на экране и его цвет.

  2. Большинство свойств элементов удобнее задавать, редактируя напрямую XAML-код. XAML-описание элемента имеет определенную структуру, в которой одни свойства могут вкладываться в другие.

  3. В элементе TextBox есть набор свойств, которые задают тип клавиатуры, которая будет использоваться для ввода данных. Можно использовать для ввода специальную клавиатуру для ввода чисел вместо клавиатуры для ввода произвольного текста.

  4. Windows Phone может выводить на экран окно с сообщением для пользователя. Текст сообщения может состоять из нескольких строк. Сообщения могут также использоваться для подтверждения или отмены действий пользователя.

  5. Ресурсы могут быть добавлены в приложение для Windows Phone как часть содержимого или как внедренные ресурсы. Элемент содержимого копируется в каталог приложения в отдельный файл, который может использоваться программой. Внедренный ресурс встраивается в файл сборки приложения. Элементы содержимого не замедляют загрузку сборки, но могут медленнее загружаться во время работы программы. Внедренные ресурсы загружаются быстрее, но увеличивают размер сборки программы.

  6. Элементы Silverlight могут генерировать события в ответ на действия пользователя. Например, событие TextChanged элемента TextBox происходит при изменении текста элемента.

  7. Silverlight предоставляет привязку данных, с помощью которой свойства программного объекта могут быть соединены со свойствами визуального элемента Silverlight. Привязка может быть однонаправленной, когда визуальный элемент используется только для вывода значения объекта программы, или двунаправленной, когда изменение свойства визуального элемента приводит к обновлению связанного свойства класса.

  8. Можно связать коллекцию элементов с элементом ListBox для отображения списка элементов. Шаблон данных используется для описания того, как отдельные свойства каждого элемента должны выводиться на экран.

  9. Приложения Silverlight могут состоять из нескольких страниц. Навигация по страницам выполняется в классе Navigate, который использует URI страницы. Простые строковые значения можно передавать между страницами, разместив их в строке запроса, присоединенной к URI.

  10. Страницы могут получать события при перемещении к ним и от них. Событие OnNavigatedFrom предоставляет возможность отмены перехода на другую страницу, если нужно чтобы пользователь подтвердил переход.

  11. Большие объекты данных могут совместно использовать несколько страниц приложения с помощью класса App, который является частью приложения Windows Phone. Любая страница приложения Silverlight может получить ссылку на объект приложения, который является частью этого приложения.

  12. Программисты могут создать классы ViewModel, которые связывают редактируемые данные с элементами на странице Silverlight.

  13. Механизм ObservableCollection позволяет отразить на экране изменения в коллекции элементов.

Лабораторна робота №3

Робота з GPS-навігатором

Мета роботи

- ознайомитися з можливостями GPS-навігатора;

- навчитися працювати та знаходити координати місця знаход-

ження.