Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
A_Skulsky_SPAS_ch_1_izd_2.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
331.26 Кб
Скачать

Анатолий Скульский.

С П А С

Тайная наука украинского казачества

Часть 1 (издание 2-е, переработанное и дополненное)

Психокультура восточных славян в традициях, обрядах,

преданиях, легендах и мифах народов Украины

Под редакцией Э.В.Вовченко, В.М.Черникова

Завещание.

Незадолго до смерти отец призвал меня к себе и напомнил об основной идее Спаса. В этом завещании, мне кажется, сформулированы и основы характерничества, и мудрость простого, свободного духом народа, населявшего степь Северного Причерноморья.

"Мы живем на земле не только среди растений и животных, но и среди множества других существ, невидимых для нас. Но не стоит их бояться! Человек самый могущественный среди всех созданий. Во-первых, потому, что только человек обладает способностью мыслить. Во-вторых, потому, что твое тело – это лишь стебель, возле которого, вместе с которым живут девять могущественных невидимых существ: Серебряный человек (Сияние), Даж, Малка, Сак, Вол, Хор. Есть еще четыре, о которых я говорил, что мы их потеряли. Но это совсем не так, они рядом с нами. Зовут их Кален, Тар и Швак. Просто мы их не видим и не слышим, они, в свою очередь, нас также не замечают; думают, что живут сами по себе. Это случилось потому, что мы, по разным причинам, разучились видеть так, как видели наши предки. Но если появится необходимость, их можно найти и увидеть. Если не будешь их искать ты, то передай своим детям и внукам, что их можно найти, но это нужно делать только тогда, когда возникнет большая потребность, потому что с ними очень тяжело жить.

Если кто-то ошибется, они могут и наказать. Теми, кто слабее человека, можно управлять. С остальными четырьмя можно только советоваться, потому что не по человеческому разуму им приказывать. Если они будут согласны с твоим желанием, ты сможешь сделать такое, чего никогда не сумеет сделать не обученный Спасу человек. Если им предложить нечто неразумное, они проигнорируют, у тебя ничего не получится и ты будешь похож на дурака. Подобное часто случается с теми, кто с ними уже завел знакомство, но обе стороны, человек и духи (спутники), еще не поняли друг друга и не пришли к согласию. Если же им предложить что-то мерзкое, нарушающее божественные и человеческие законы, они уйдут от такого человека и закроют ему глаза так, что тот перестанет видеть и чувствовать, потеряет способность защищать себя и других людей от отрицательных энергетических воздействий. Если им предложить какую-нибудь подлость, то они бросят такого человека и жестоко накажут. Ты спрашиваешь как? Заведут в темный лес и там бросят. Направят в глубокую реку без брода. И водят до тех пор, пока, не пойдешь в церковь на исповедь. Если не пойдешь сведут с ума, ты никогда не придешь в себя и станешь юродивым.

Об этом мне рассказывал твой дед, мой отец, когда на степном кургане "привязывал" меня к Солнцу. Тебе мы этого не говорили там, на кургане, потому что время было сложное, опасное, даже с тем минимумом знаний, которые мы тебе передали, ты прожил очень сложный отрезок жизни. Настало время назвать тебе имена всех "всадников" – спутников. Седьмого зовут Кален, восьмого Хор, девятого Тар, десятого Швак, а того, что живет за пределами нашего мироощущения (или, как принято называть, на небесах) зовут Род. Это не "всадник"-спутник, это Ангел Хранитель. Он – Род! Он оберегает всех твоих братьев и сестер, всех нащих родственников, и он не один – их много. Есть они и со стороны твоей матери, твоей жены, со стороны ее родственников. Ты только маленькое перышко в крыльях этого Рода.

От тебя самого, от того, как ты проживешь свою жизнь здесь, на Земле, будет зависеть, будешь ли ты маховым пером в могучих крыльях своего украинского Рода или всего лишь маленьким перышком."

Немного помолчав, отец сказал: "Мало нас осталось тех, кто владеет Спасом. Но очень скоро все измениться, и ты обязан научить Спасу своих родных, друзей, знакомых и всех, кто захочет этому научиться. Учи всех. Ничего не прячь. Пусть берут столько, сколько смогут взять. Но честно предупреждай о том, что не каждый может освоить весь спектр этой науки. Помнишь как в Библии сказано? "Много званных, да мало избранных". Каждый получит столько, сколько позволит взять ему его Род".*

23 ноября 1979 года

Прошло 14 лет. Спас вступил в стадию проявления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]