Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес-план / автосалон бизнес-план готоваработа.doc
Скачиваний:
151
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
202.75 Кб
Скачать

14

Бесплатно получить полную версию этой работы вы можете на сайте

WWW.OBMENREFERATOV.RU

Там же вы сможете найти коллекцию авторских работ по менеджменту, маркетингу, управлению персоналом, экономической теории и другим экономическим дисциплинам.

Содержание

стр.

Введение……………………………………………………………………….2

1. Определение и сущность бизнес-плана…………………………………...4

1.1. Определение бизнес-плана ………………………………………………4

1.2. Структура бизнес-плана ………………………………………………….5

1.3. Содержание разделов бизнес-плана ……………………………………..7

2. Бизнес – план……………………………………………………………….12

Список использованной литературы……………………………………………………………………30

Введение

При всем многообразии форм бизнеса существуют основы, обязательные практически для всех областей коммерческой дея­тельности, для разных предприятий и организаций, опора на ко­торые необходима для того, чтобы своевременно подготовиться к возможным неожиданностям и устранить потенциальные труднос­ти, опасности и тем самым уменьшить риск в достижении постав­ленных целей. Планомерная разработка стратегии и тактики про­изводственно-хозяйственной деятельности предприятия является важнейшей задачей для любого бизнеса.

Цель разработки бизнес-плана - спланировать хозяйственную деятельность фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соот­ветствии с потребностями рынка и наличием необходимых ресур­сов.

Тщательно подготовленный и составленный план бизнеса открывает перспективу его развития, то есть отвечает на самый важный вопрос: стоит ли вкладывать силы и средства в это дело, принесет ли оно такую прибыль, которая окупит все затраты.

Упорядоченную схему действий по достижению определенной цели называют «планом», следовательно, планирование есть непрерывный процесс поиска новых путей и методов оптимизации целевых действий за счет новых возможностей. Так, руководство любого предприятия все время ощущает необходимость выбора. Оно должно осуществить выбор оптимальной цены реализации, величины выпускаемой серии продукции, принимать решения в область кредитной и инвестиционной политики и многое другое. Чтобы обеспечить возможность принятия экономически обоснованных решений, на предприятиях производятся и анализируются расчеты альтернативных предложений и описываются ожидаемые результаты экономической деятельности. Обычно ученые и руководители предприятий относят планирование к деятельности высшего порядка и считают, что формальное планирование предоставляет немало выгод:

- помогает руководству предприятия мыслить перспективно;

- способствует четкой координации предпринимаемых предприятием усилий;

- формирует систему целевых показателей деятельности для последующего контроля;

- готовит предприятие к возможным внезапным рыночным переменам;

- демонстрирует взаимосвязь обязанностей всех должностных лиц.

Бизнес-план стал принципиально новым для российской эко­номики документом. Основной целью его разработки выступает планирование хозяйственной деятельности предприятия на бли­жайший и отдаленные периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями приобретения необходимых ресурсов. В отличие от традиционного плана экономического и социального развития бизнес-план учитывает не только внутренние цели организации, но и внешние цели лиц (инвесторы, потенциальные потребители и поставщики).

При написании работы не ставилась задача разработать ивестиционный бизнес-план; задачами являются изучение и анализ литературы по проблеме бизнес-планирования, составление проекта бизнес-плана для дальнейшей его разработки.