Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Часть 1.rtf
Скачиваний:
75
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
732.12 Кб
Скачать

Программируемый контроллер ah.

Для управления и контроля работой электростанции запроектирован программируемый контроллер типа ПКЭМ-3, представляющий собой быстродействующее много функциональное микропроцессорное устройство, архитектура которого оптимизирована для решения задач автоматического управления технологическими процессами.

Программируемый контроллер принимает на модули ввода входные сигналы от ключей и кнопок управления, различных датчиков параметров и обрабатывает их по программе, которая включает в себя логические и арифметические операции, сравнение с установками, запоминание, счет, обработку выдержек времени, формирование по форме и длительности выходных сигналов и формирует на выходных модулях выходные сигналы.

Технические данные программируемого контроллера.

Температура окружающей среды, C +1…55

Относительная влажность при 25C, не более

Процессор МС 6802

Объём памяти пользователя, к байт 512/102+

Время выполнения команд пользователя

объёмом 1000 инструкций, мс не более 0,8

Энергонезависимая память команд… …sram

ОЗУ 16-ти разрядных инструкций, к байт 512/…/1024

Точность преобразования входных аналоговых

сигналов в цифровой код, 0,2

Точность преобразования аналоговых сигналов от

термопреобразователей сопротивлений в цифровой код, 0,1

Точность преобразования цифрового кода в аналоговый сигнал 0,2

Последовательный интерфейс rs232, rs-485-profibus

Связь по последовательному интерфейсу с ЭВМ

со скоростью 93750 к бод на расстоянии, м 1200

Потребляемая мощность одного блока, ВА от 25 до 60

Количество кассет в шкафу, шт. 3

Устройство телемеханики.

Устройство телемеханики предназначено для измерения основных электрических параметров генератора и энергосистемы, и согласования их с входными параметрами входных аналоговых модулей программируемого контроллера и системы ‘ГАММА’.

Конструктивно устройство состоит из преобразовательных устройств, установленных на панели телемеханики в РУ-6кВ и преобразующих измеряемые параметры в унифицированый сигнал 4…20 мА.

Пульт контроля и управления пку.

Пульт контроля и управления ПКУ предназначен для управления, контроля и сигнализации работы электростанции. ПКУ состоит из двух пультов: ПКУ 4 и ПКУ 5.

На лицевой крышке пульта ПКУ 4 расположены две панели: пульт питания и управления, панель управления двигателем. На лицевой крышке пульта ПКУ 5 расположены две панели: панель управления генератором, панель управления РУ-6 кВ, загрузкой, клапанами.

Панель управления РУ-6 кВ, загрузкой, клапанами состоит из: панели управления масляными выключателями: системным Q2 и нагрузочным Q3; панели управления загрузкой генератора, на которой установлены приборы контроля тока нагрузки генератора и аппараты включения нагрузки; панели управления клапанами газовой обвязки газодожимного устройства и газотурбинной установки.

Соседние файлы в предмете Дипломная работа (подготовка и защита)