Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2 курс ИНФОРМ ТЕХНОЛОГИИ ЖД ТРАНСП / 2 курс / Экономика фирмы Контрольная работа №1.docx
Скачиваний:
60
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
278.9 Кб
Скачать

Московский государственный университет путей сообщения (миит)

Российская открытая академия транспорта (РОАТ)

Контрольная работа № 1

по дисциплине «Экономика фирмы»

Студента 2 курса группы ЗИС - 291

Выполнил: Аниканов С.А.

Шифр: 1110-п/ИСб-1109

Проверил: Дан-Неренгин Г.А.

Москва - 2012

Вопрос 29

Определение и расчёт текущих и капитальных затрат в деятельности фирмы.

Содержание.

1. Введение 2 - 3

2.Совершенная конкуренция 4 - 9

3. Планирование производства и управление фирмой 10 - 20

4. Инвестирование в деятельность фирмы 21 - 27

5. Расчет чистой дисконтированной стоимости. 28 - 46

6. Заключение 47

7. Список используемой литературы 48

ВВЕДЕНИЕ

С 2010 года ОАО «ТрансКон­тейнер» является публичной компанией, акции которой торгуются на фондовых биржах России и Великобритании. Для руководства Компании это высокая честь и ответственность.

Я могу сказать, что Компании удалось не только выполнить обещания, которые мы давали нашим акционерам, но и существенно превзойти как ожидания рынка, так и наши собственные целевые показатели.

После кризисного периода 2008-2009 годов важной задачей для нас стало восстановление уровня доходности бизнеса. Сейчас наша рентабельность достигла докризисного уровня - на год раньше, чем мы планировали. Мы добились этого за счет оптимизации операций, проведения гибкой ценовой политики, развития комплексных логистических услуг и использования наших конкурентных преимуществ в условиях возобновления экономического роста России.

В 2011 году мы улучшили ряд наших показателей до уровней, превышающих показатели 2008 года. Это и оборот подвижного состава, и порожний пробег, и доля перевозок ускоренными контейнерными поездами, и объем услуг, предоставляемых в рамках комплексных логистических решений.

В прошлом году был сделан важный шаг в реализации стратегии Компании: в марте 2011 года в структуру группы вошло АО «Кедентранссервис» – ведущий оператор железнодорожных терминалов в Республике Казахстан. Полагаем, что интеграция терминального бизнеса АО «Кедентранссервис», логистических технологий и подвижного состава ОАО «ТрансКо­нтейнер» позволит достичь значительного синергетического эффекта как в Казахстане, так и в России, а в перспективе - обеспечить нам значительные конкурентные преимущества по работе с растущим контейнеропотоком из центральных и северо-западных районов Китая.

ОАО «ТрансКо­нтейнер» в 2011 году отметило свой первый юбилей – Компании исполнилось 5 лет. Оглядываясь назад, можно сказать, что, несмотря на все сложности, проект национального контейнерного оператора состоялся. Мы прошли путь от одного из филиалов ОАО «РЖД» до международной публичной компании, занимающей ведущие позиции во всех основных сегментах российского рынка контейнерных перевозок.

Сейчас наша задача заключается в том, чтобы сохранить и укрепить наше лидирующее положение в отрасли при любом сценарии развития мировой экономики и обеспечить долгосрочное устойчивое развитие нашего бизнеса.

Уверен, что при поддержке наших акционеров, партнеров и контрагентов, за счет профессионализма и ответственности всех наших сотрудников мы имеем все шансы для достижения успеха.

С наилучшими пожеланиями,

Петр Баскаков