Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Контрольная работа ЗБ-12 вариант 3

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
91.14 Кб
Скачать

Методические указания и задания контрольной работы по математике для студентов специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет по отраслям (гр. ЗБ-12)

Оформление контрольной работы должно отвечать следующим требованиям:

  1. Контрольная работа выполняется в отдельной ученической тетради в клетку в 18 листов. В тетради следует пронумеровать страницы и оставить на них поля не менее 3 см для замечаний преподавателя.

  2. На обложке тетради должен быть приклеен титульный лист утвержденного образца и заполнен по форме с указанием номера шифра, фамилии, имени и отчества студента, номера специальности и дисциплины.

  3. Работу выполняют чернилами одного цвета, аккуратно, разборчиво.

  4. Каждое задание выполняют с новой страницы.

  5. Решения задач желательно располагать в порядке номеров, указанных в задании.

  6. Условия задач необходимо переписывать полностью в контрольную тетрадь.

  7. Решение задач желательно сопровождать краткими обоснованными пояснениями.

  8. Контрольная работа должна быть выполнена в срок. Студенты, не имеющие зачет по контрольной работе, к экзамену не допускаются

  9. Контрольные работы, выполненные не по своему варианту, не принимаются и возвращаются студенту без проверки.

  10. Если в работе допущены ошибки или имеют место замечания преподавателя, то студент должен внести исправления.

Вариант контрольной работы определяется по последней цифре порядкового номера студента – заочника (по журналу учебной группы). Цифре 0 соответствует номер варианта. 10.

Критерии оценки за выполнение контрольной работы

Результаты контроля знаний и умений студентов выражаются в оценке. Оценка-это определение и выражение в условных знаках-баллах, а также в оценочных суждениях преподавателя степени усвоения знаний и умений, установленных программой. В средних специальных учебных заведениях знания и умения оцениваются следующим образом:

Зачтено или «5» - за глубокое и полное овладение содержанием учебного материала, в котором студент легко ориентируется, за умение связывать теорию с практикой, решать практические задачи, высказывать и обосновывать свой суждения. Отличная отметка предполагает грамотное, логичное изложение ответа как в устной, так и в письменной форме, качественное внешнее оформление записей в контрольной тетради.

Зачтено или «4» - если студент полно освоил учебный материал, владеет понятийным аппаратом, ориентируется в изученном материале, осознанно применяет знания для решения практических задач, грамотно излагает ответ, но содержание и форма ответа имеет отдельные неточности.

Зачтено условно или «3» - если студент обнаруживает знания и понимание основных положений учебного материала, но излагает его непонятно, непоследовательно, допускает неточности в определении понятий, в применении знаний для решения практических задач, не умеет доказательно обосновывать свой суждения.

Не зачтено или «2» - если студент имеет разрозненные, бессистемные знания, не умеет выделять главное и второстепенное, допускает ошибки в определении понятий, искажает их смысл, беспорядочно и неуверенно излагает материал, не может применить знания для решения практических задач. Информационное обеспечение обучения

Перечень рекомендуемых учебных изданий, Интернет-ресурсов, дополнительной литературы

Основные источники:

Выходные данные печатного издания

Год изд.

Гриф

1

Богомолов Н.В. Математика: учеб. для ссузов / Богомолов Н.В., Самойленко П.И. -5-е изд., стереотип. - М.: Дрофа, 2008.-395 с., [5] с.: ил. Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов образовательных учреждений СПО

2008

Допущ.

2

Омельченко В.П. Математика: учебное пособие/ Омельченко В.П., Курбатова Э.В.- Изд. 5-е стер. – Ростов н/Д: Феникс, 2011.-380 с.- (СПО)

Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования

2011

Допущ.

3

Богомолов Н.В. Практические занятия по математике: Учебное пособие/ 7-е изд., стереотип.-М.: Дрофа, 2008. Допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов образовательных учреждений СПО

2008

Допущ.

4

Григорьев С.Г., С.В. Иволгина. Математика.- М.: Академия, 2010

2010

Вариант 3

1. Найдите пределы функций:.

2. Решите задачи: а) Найдите производную функции и вычислите

б) Тело движется по закону Найдите минимальную скорость движения

тела.

3. Исследуйте функцию с помощью производной и постройте ее график .

4. Найдите интегралы:

5. Вычислить площадь фигуры, ограниченной осью абсцисс, графиком функции:

Построить график функции.

  1. Решите систему линейных уравнений:

а) по правилу Крамера; б) средствами матричного исчисления.

7. Решите задачу Дано множество . Определить, какое из следующих утверждений

является верным:

  1. Решите задачу. На шести одинаковых карточках написаны буквы «а», «в», «к», «м», «о», «с». Карточки перемешивают и раскладывают наудачу в ряд. Какова вероятность того, что получилось слово «Москва»?

9. Решите задачу. Всхожесть семян есть случайная величина. Исследование всхожести семян методом выборки представлены таблицей, в которой - характеристики случайной величины, - частота появления характеристик выборки. Провести исследование выборки. Провести исследование выборки:

а) найти объем выборки; б) составить закон распределения случайной величины Х; 3) найти выборочную среднюю дисперсию и среднее квадратичное отклонение.

Х

4

7

10

N

10

5

15