Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Oformlenie_VKR.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
104.45 Кб
Скачать

Требования к оформлению выпускной квалификационной работы

1. Оформление титульного листа

1.1 Титульный лист является первым листом пояснительной записки и выпол­няется на листах формата А 4.

1.2 На титульном листе указывается название техникума, название темы ди­пломной работы (прописными буквами), а также фамилия, инициа­лы и подписи разработчика документа и согласующих лиц с указанием даты.

Пример оформления приведен в приложении 1.

2. Оформление содержания

2.1 Содержание помещают после титульного листа и задания на дипломное проектирование (содержание является третьим листом)

2.2 Содержание включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если имеют наименование) с указанием номеров страниц, на котором размещается начало материала разделов (подразделов, пунк­тов).

2.3 Слово «Содержание» записывается в виде заголовка с прописной буквы симметрично тексту, остальные строчные

Пример оформления приведен в приложении 2.

3. Общие требования к оформлению текста

3.1 Страницы текста и включенные в дипломную работу иллюстра­ции, таблицы и распечатки должны соответствовать формату А 4.

3.2 Работа выполняется от руки чернилами одного цвета или печатается на компьютере, используя шрифт Times New Roman Cyr размером «14» через полтора межстроч­ных интервала и соблюдая следующие размеры полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 15 мм, нижнее - не ме­нее 20 мм.

Общий объем дипломной работы составляет 55-70 страниц.

3.3 Сокращения русских слов и словосочетаний в дипломной работе следует использовать по ГОСТ 2316-68

3.4 Текст основной части делят на разделы, подразделы, пункты.

4. Оформление заголовков

4.1 Заголовки разделов печатаются симметрично тексту прописными буквами (размер16) Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

4.2 Заголовки структурных частей дипломного проекта печатаются на отдельной строке прописными буквами (ВВЕДЕНИЕ и т.д.).

4.3 Подчеркивать заголовки не допускается.

4.4 Расстояние между разделом и подразделом должно быть 2 интервала, между подразделом и текстом 1 интервал

4.5 Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы).

5. Оформление нумерации

5.1 Страницы дипломной работы нумеруют арабскими цифрами.

5.2 Титульный лист и задание на дипломную работу включают в общую нумерацию. На титульном листе и задании на дипломную работу номера не ставят; на последующих страницах проставляют в правом верхнем углу арабскими цифрами.

5.3 Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей дипломной работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются.

5.4 Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела не должна стоять точка. Например: «2.3» (третий подраздел второго раздела).

5.5 Пункты нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номера раздела, подраздела, пунк­та, разделенных точками. В конце номера не должна стоять точка. Напри­мер: «1.1.2» (второй пункт первого подраздела первого раздела).

5.6 Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ включают в общую нумерацию страниц дипломной работы.

5.7 Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.» и ну­меруются последовательно арабскими цифрами в пределах всей дипломной работы. Но­мер иллюстрации помещают под иллюстрацией, ниже поясняющей подписи. Если в проекте приведена одна иллюстрация, то ее не нуме­руют и слово «Рис.» не пишут.

5.8 Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пре­делах раздела. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова «Таблица». Если в проекте приведена одна таблица, то ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут.

5.9 При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слов «Таблица» и номер ее указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение». Если в работе несколько таблиц, то после слова продолжение указывают но­мер таблицы, например: «Продолжение табл.1» или «Окончание табл.2.2»

5.10 Формулы (если их более одной) нумеруются арабскими циф­рами в пределах раздела. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: (3.1). Если в работе одна формула или уравнение, их не нумеруют.

5.11 Примечания к тексту и таблицам, в которых указывают спра- вочные и поясняющие данные, нумеруют последовательно арабскими цифрами. Если примечаний несколько, то после слова «Примечание» ставят двоеточие, например:

1)

2)….

5.12 После слова «Примечание» не ставят точку. Слово «Примечание» следует печа­тать с абзацного отступа в разрядку.

5.13 Перечисления, при необходимости, могут быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Перечисления следует нумеровать по- рядковой нумерацией арабскими цифрами со скобкой, например: 1), 2), 3) и т.д. и печатать строчными буквами с абзацного отступа.

5.14 В пределах одного пункта или подпункта не допускается более одной группы перечислений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]