Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая орг повед.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
03.06.2015
Размер:
122.35 Кб
Скачать

Содержание

Стр.

Введение......................................................................................................................... 2

1.Теоритические основы мотивации……………………….………………………… 4

1.1. Понятия и виды мотивации………………………………………..…………….. 4

1.2. Мотивационные теории управления персоналом……………………………… 9

2. Структура организации ГУ «Центр досуга и творчества молодежи Россия»….. 16

2.1. Структура Государственного учреждения ……………………………………… 18

2.2. Структура и направление деятельности персонала……...……………………… 20

3. Совершенствование работы персонала за счет повышения уровня мотивации…. 23

Заключение……………………………………………………………………………… 29

Список использованной литературы …………………………………………………. 30

Приложения ……………………………………………………………………………. 31

Последний лист курсовой работы …………………………………………………….. 35

Введение.

Россия сегодня находится на сложном пути становления цивилизованных экономических отношений. В развитых странах с отлаженным экономическим механизмом многие сегодняшние российские проблемы являются пройденным этапом. Поэтому зарубежный опыт может оказать России неоценимую услугу в деле становления экономической мысли. Однако, применение зарубежной практики требует обязательной адаптации к российским условиям, специфике политических и социальных взаимоотношений. Примером использования зарубежного опыта может стать развитие многих, ранее в России не затрагиваемых, областей экономических знаний. Одной из ведущих подобных областей является изучение управления персоналом в системе государственного управления. В эту область управления персоналом организации входят многие аспекты кадровой жизни, но нами будет рассматриваться один из самых важных, особенно в складывающихся условиях хозяйствования, - система мотивации труда государственных служащих.

Актуальность проблемы мотивации труда государственных служащих трудно переоценить. В настоящее время многие российские государственные организации оказываются в затруднительном положении, в связи с отсутствием источников финансирования для активного привлечения персонала в систему государственного управления. В современной России возрастающее значение приобретает такой немаловажный аспект в деятельности организации, как управление мотивации труда. Поэтому изучение специфики мотивации труда государственных служащих требует знания как общей теории управления персоналом, так и особенностей функционирования муниципальной организации.

В качестве предмета моей курсовой работы я рассмотрю Государственное учреждение Центр досуга и творчества молодежи «Россия», где мотивация труда является одним из проблемных аспектов управления.

Целью данной работы является изучение существующих методов мотивации труда, а также выделение направлений ее совершенствования, и анализ их применения в данной организации и пути их совершенствования. Для решения этой проблемы я рассмотрю несколько теорий мотивации персонала, а так же инструменты мотивации, используемые на практике в зарубежных странах.