Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая экономика.docx
Скачиваний:
69
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
87.12 Кб
Скачать

49

Содержание

Введение.

1.Теоретический аспект кадрового менеджмента на предприятии общественного питания…………………………………………………………

1.1.Кадровая политика:сущность,цели и понятия………………………….

1.2.Элементы кадровой политики и их характеристика…………………...

1.3.Нормативно-правовое регулирование трудовых отношений на ПОП………………………………………………………………………………

2.Анализ кадровой политики на предприятие кафе «МАЯК»…………...

2.1.Общая характеристика предприятия……………………………………

2.2.Анализ персонала кафе»Маяк»

2.2. Оценка кадровой политики осуществляемой на предприятии кафе «Маяк»…………………………………………………………………………..

Заключение…………………………………………………………………..

Список используемой литературы…………………………………………

Введение

В настоящее время в условиях перехода России к рыночной экономике все большее значение придается вопросам эффективности кадровой политики и  управления персоналом, приспособленности руководителей к новым условиям хозяйствования, возрастает потребность в совершенствовании системы управления. Именно управленческие работники в этих условиях являются наиболее ответственным звеном хозяйственной цепи, посредством которого могут быть инициированы и осуществлены те перемены, в которых нуждается экономика страны.

Экономические реформы, проводимые в России, повлияли на организацию работы кадровой политики и управление персоналом корпорации. Сегодня управление персоналом представляет собой объект осознанной кадровой политики, являющейся составной частью общей политики корпорации.

Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства — персоналом предприятия.

Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.

На сегодняшний день достаточно остро стоит проблема нехватки квалифицированных кадров, как менеджеров, так и специалистов. Поэтому важное значение приобретает система подготовки кадров высшей квалификации, высококвалифици­рованных менеджеров сервисной сферы, способных в современных условиях формировать конкурентные экономические стра­тегии развития данной отрасли хозяйства. Именно квалифи­цированно подготовленный менеджер способен успешно применять но­вые подходы к кадровой политике и управлению персоналом организации, не пытаясь слепо копировать зарубежный опыт, но использовать переработанные, с уче­том условий российского бизнеса, западные образцы и разрабатывать собственные эффективные методы кадрового управления.

Объектом исследования выступает деятельность предприятия Кафе «Маяк».Структурно работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.