Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
-цу.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
132.83 Кб
Скачать

Дизайн-ревю

Ревю - (франц. revue - букв. - обозрение), вид эстрадного представления.

Диза́йн (англ.design замысел, план, намерение, цель и от лат.designare отмерять, намечать) — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качествпромышленныхизделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зренияпотребителя, так и с точки зренияизготовителя. Дизайн стремится охватить все аспектыокружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.[1]

Человека, занимающегося художественно-технической деятельностью, в рамках какой-либо из отраслей дизайна, называют в общем случае 'дизайнером' (в том числе архитектора, проектировщика,иллюстратора, дизайнераплакатнойи прочейрекламнойграфики,веб-дизайнера)

Ревю - — обозрение. Вид эстрадного представления, а также периодическое издание с обзором последних событий, обычно информационно-развлекательного характера.

Обозрение - - обзор, статья или радиопередача, телепередача, в которой рассматриваются явления и события современной жизни, а также эстрадное представление, объединенное общим сюжетом, то же, что ревю.