Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
KURSOVAYa-1.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
100.42 Кб
Скачать

Содержание:

1. Введение ……………………………………………………………………4

2. Описание продукции………………………………………………………6

3. Выбор и обоснование характера, формы и схемы ПС

в соответствии с Законом РФ «О техническом регулировании»….........9

4. Заявка на проведение выбранной процедуры ПС в системе

ГОСТ Р……………………………………………………………………..11

5. Решение Органа о проведении ПС……………………………………….15

6. Договор на проведение работ по ПС……………………………………..18

7. Отбор, идентификация и испытание образцов продукции……………..20

8. Оценка производства………………………………………………………25

9. Решение органа о возможности выдачи сертификата соответствия…..26

10. Документ, подтверждающий соответствие продукции………………..28

11. Инспекционный контроль сертифицированной продукции…………..31

12. Информация о результатах ПС………………………………………….34

13. Заключение………………………………………………………………..35

14. Список использованных источников…………………………………...36

200503.08.0000.000 Пз Введение.

Объектом данной курсовой работы является майонез «Провансаль» «Ваш повар».

Майонез применяется в качестве приправы для улучшения вкуса и усвояемости продуктов, а также в качестве добавки при изготовлении пищевых продуктов.

На сегодняшний день прилавки магазинов просто ломятся от всевозможных майонезов, любой покупатель найдет продукт по своему вкусу. Это, прежде всего, говорит о хорошем качестве данного продукта.

Но при покупки майонеза, прежде всего, нужно обращать внимание на внешний вид продукта и его этикетку и первым делом обратить внимание на производителя. Известная фирма, которая представлена на рынке уже несколько лет – это гарантия качества.

Майонез не только очень питательный продукт, он помогает усвоить принимаемую пищу. Этот продукт в небольших количествах показан всем. Что касается жирности майонеза, не стоит забывать, что майонез является источником масел, из которых мы в свою очередь получаем витамины и микроэлементы, они главные носители незаменимых полиненасыщенных кислот, которые необходимы для нормального обмена веществ.

В соответствии с «Номенклатурой продукции и услуг (работ) Российской Федерации» данный объект подлежит обязательной сертификации.

В связи с этим майонезы должны соответствовать требованиям безопасности для жизни и здоровья населения, а также соответствовать требованиям по органолептическим показателям, физико-химическим показателям и микробиологическим показателям.

Направление деятельности завода «ООО Омский майонезный завод»

Гордость завода – это вакуумная производственная линия фирмы BAIL, которая работает в автоматическом режиме и полностью исключает

« человеческий фактор» в соблюдении технологического производства майонеза, а производство продукции под вакуумом позволяет улучшить его биологические показатели. В 2008 году запустил новую автоматическую упаковочную линию, которая значительно повысила производительность предприятия при производстве продукции в новой и современной упаковки «дойпак». Производство кетчупов, томатной пасты, горчицы и аджики основано на применении новых современных технологий. Технологический отдел завода постоянно работает над улучшением рецептуры и технологий производимой продукции, над созданием производства новых сортов продукции и над созданием производства новых продуктов, что позволяет расширить ассортимент и объемы выпускаемой продукции. Собственная лаборатория предприятия ведет четкий и жесткий контроль качества выпускаемой продукции, что гарантирует поставку потребителям продукта, соответствующего всем необходимым требованиям по качеству и требованиям стандартов. Современный складской комплекс завода дает возможность сохранять высокие качества продукции благодаря соблюдению необходимых температурных режимов хранения, так как продукция проходит две основные стадии – предварительного охлаждения и постоянного охлаждения при стабильной температуре.

5

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]