Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Дипломные работы_РЕЖИССЕРЫ_2012

.doc
Скачиваний:
120
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
44.54 Кб
Скачать

ТЕМЫ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «РЕЖИССЕР ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ТЕАТРА»

2011/2012 уч. год

1.

Батранина Татьяна Владимировна

"Роль основных элементов сценического действия в работе участника театрального коллектива над ролью, на примере М.Зощенко "Свадьба""

2.

Бурьян Надежда Васильевна

"Влияние театра на социальное становление личности (режиссерская разработка и постановочный план по пьесе Н.Пискловой "proЖить")

3.

Гнучев Николай Николаевич

Сценическое общение как средство раскрытия характеров.( Постановочный план по пьесе А.Богачёвой «Волшебная сила»)

4.

Дралюк Анастасия Михайловна

Детский любительский театр как одна из форм дополнительного образования.(Постановочный план и режиссёрская разработка по сказке Ш. Перо «Золушка»)

5.

Ковалев Роман Валериевич

Любительский театр как школа творческого развития личности: режиссерская разработка и постановочный план спектакля по повести А.С. Пушкина «Барышня – крестьянка»

6.

Ковалева Любовь Владимировна

Актерский тренинг и основы работы над внешней и внутренней характерностью.(режиссерская разработка и постановочный план по пьесе Романа и Евгении Сверловых «Ярмарка богов»)

7.

Козачек Елена Игоревна

Значение темпо-ритма в создании художественного образа (режисерская разработка и постановочный план по мотивам сказки Р.Киплинга "Рики - тики - тави")

8.

Некрасова Инна Васильевна

Этические принципы работы театральной студии. Роль личности руководителя в утверждении норм этики. Дарио Фо «Свободная пара»

9.

Савченко Надежда Николаевна

Особенности и приемы работы с актером-любителем в процессе постановки спектакля: постановочный план и режиссёрская разработка по пьесе Л. Филатова "Про Федота - Стрельца удалого молодца"

10.

Филинская Дарья Сергеевна

Основные функции режиссёра в работе с любительским театральным коллективом: постановочный план и режиссёрская разработка по пьесе И. Штока «Божественная комедия»

11.

Бюксель Артур Владимирович

Использование методов арт -терапии в театральном коллективе как условие роста и совершенствования профессионального мастерства участников: режиссерская разработка по литературному произведению А. Сухово-Кобылин "Свадьба Кречинского"

12.

Генрих Екатерина Алексеевна

Особенности творческого процесса в любительском театре: режиссёрская разработка и постановочный план по пьесе А.Н. Островского «Гроза»

13.

Никифоров Дмитрий Иванович

Роль музыки в создании образа в спектакле (постановочный план по пьесе Ф. Салогуба «Беда от нежного сердца»)

.