Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рабочая тетрадь студента доу.docx
Скачиваний:
70
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
37.12 Кб
Скачать

11 Рабочая тетрадь студента

Студент (И.О.Ф.)___________________________

Факультет_________________________________

Курс_____________________________________

Группа___________________________________

Преподаватель (И.О.Ф.)____________________

Пояснительная записка

Рабочая Тетрадь студента (РТС) является учебно-методическим пособием по курсу «Организация и технология документационного обеспечения управления». Она дополняет программу курса и методические указания по выполнению практических работ. Основная задача РТС – активизация самостоятельной работы студентов по изучению данной дисциплины.

Выполняя задания в РТС, студенты овладевают навыками аналитической работы с источниками и литературой, терминологией, законодательными и нормативными актами и методическими разработками по вопросам документационного обеспечения управления.

Разделы РТС построены в соответствии с программой курса. Каждый раздел включает краткие методические рекомендации, список источников и литературы к теме, вопросы по теоретическим проблемам и практические задания для самостоятельной работы.

Практические задания выполняются самостоятельно студентами дневной, вечерней и заочной форм обучения в данной тетради. В случае, если места отведенного в настоящей РТС недостаточно, допускается выполнение заданий в специально отведенной для этого тетради или на сшитых стандартных листах бумаги (А4). Допускается заполнение тетради рукописным и машинописным способами. При выполнении практических заданий студент должен изучить соответствующие тематические разделы, опираясь на рекомендуемую литературу и нормы законодательства, а также положения методических изданий. Выполняя задания, студент должен дать лаконичный, но глубокий ответ на поставленный вопрос (объем – 0,25-0,5 стандартного листа, кегль 14, одинарный интервал), привести наиболее исчерпывающее, на взгляд студента, определение с обязательной ссылкой на источник, например, ГОСТ Р 51141-98 или (Кузнецова Т.В. Секретарское дело, 2000, с. 5). При раскрытии комплексных понятий и их структуры, студенты могут использовать унифицированные формы документирования текстовой информации (таблицы, схемы, диаграммы). Рассматривая темы технологий документационного обеспечения управления, студенты прилагают комплекс необходимых документов, соответствующих заданию, заполняют учетно-регистрационные формы. Особое внимание следует уделить документной лингвистике, правилам оформления реквизитов, форматированию документа. В случае затруднения, студент праве обратиться за консультацией к преподавателю.

Рабочая тетрадь заполняется студентами по мере изучения соответствующей темы курса. Перед началом работы над каждой темой студент должен изучить рекомендуемые источники и литературу, опираясь на которые, отвечает на теоретические вопросы и выполняет практические задания. Своевременное и качественное выполнение заданий РТС является необходимым условием итоговой аттестации по курсу и оценивается по пятибалльной системе. Критериями оценки выполненной работы являются: полнота освещения теоретического вопроса; привлечение дополнительного материала; правильность выполненных заданий. Общая оценка за РТС определяется как среднеарифметическая оценок по каждой теме и учитывается при итоговой аттестации по курсу.

Студенты, обучающиеся по очной и вечерней форме, должны предоставлять РТС по требованию преподавателя и за две недели до сессии. Студенты заочной формы обучения – за одну неделю до экзамена.