Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
49
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
5.06 Mб
Скачать

Усовершенствованная гибридная система

Руководство по функциям

Модель № KX-TEB308

Благодарим за покупку усовершенствованной гибридной системы фирмы Panasonic. Внимательно прочтите это Руководство перед использованием изделия и сохраните его для будущего использования.

Установку и программирование системы должен выполнять Авторизованный Установщик.

KX TEB308: Версия 2.0

Введение

О настоящем Руководстве по функциям

Настоящее Руководство по функциям является полным техническим справочником по функциям усовершенствованной гибридной системы Panasonic.

В этом Руководстве описываются многочисленные функциональные возможности УАТС и объясняются способы наиболее эффективного использования этих возможностей.

Руководство по функциям состоит из следующих разделов:

Раздел 1, Функции обслуживания вызовов

В этом разделе описываются функции УАТС, связанные с выполнением и приемом вызовов, а также с использованием телефонных аппаратов.

Раздел 2, Конфигурирование и администрирование системы

В этом разделе описываются функции, предназначенные для конфигурирования и администрирования УАТС, что позволяет удовлетворить требования различных пользователей.

Раздел 3, Инструкции по программированию

В этом разделе содержится общая справочная информация по системному программированию УАТС.

Раздел 4, Приложение

В этом разделе представлены таблицы с данными о системных ресурсах УАТС, а также информация о различных тональных и вызывных сигналах.

Ссылки, содержащиеся в настоящем Руководстве по функциям

Ссылки на Руководство по установке

В Руководстве по установке содержатся инструкции по установке и техническому обслуживанию УАТС. В Руководстве по функциям также приводятся ссылки на соответствующие разделы Руководства по установке.

Ссылки на Руководство по функциям

Приводятся ссылки на соответствующие разделы Руководства по функциям.

Ссылки на Руководство пользователя

В Руководстве пользователя описываются способы доступа пользователей к наиболее часто используемым функциям УАТС посредством системных телефонов (СТ), аналоговых телефонных аппаратов (ТА) и консолей прямого доступа (DSS). В Руководстве по функциям также приводятся ссылки на соответствующие разделы Руководства пользователя.

Ссылки на инструкции по программированию на системном телефоне

При помощи СТ с дисплеем можно запрограммировать наиболее часто используемые функции ( 2.3.2 Программирование на системном телефоне). В Руководстве по функциям также приводятся ссылки по заголовкам и номерам программ на соответствующие функции, программируемые на системном телефоне. Ниже приведен пример ссылки на инструкции по программированию на системном телефоне:

2 Руководство по функциям

"Поиск свободных внутренних абонентов производится автоматически, в соответствии с предварительно запрограммированным типом поиска" ( Тип поиска (Hunting Type) [101]).

Ссылки на другие страницы и Руководства

При просмотре этого Руководства по функциям на ПК можно осуществлять переход по ссылкам на различные разделы Руководства по функциям и других Руководств по УАТС. Для перехода к определенному разделу следует нажать на ссылку.

Виды ссылок включают:

ссылки на Руководство по установке;

ссылки на Руководство по функциям;

ссылки на Руководство пользователя;

ссылки на инструкции по программированию на системном телефоне.

Примечания

Некоторые системные телефоны, функции и системные платы недоступны в отдельных регионах. Для получения дополнительной информации обратитесь к сертифицированному дилеру Panasonic.

С помощью ПК с установленным программным обеспечением KX-TEB308 Maintenance Console от Panasonic можно выполнить установку всех параметров системного программирования ( 2.3.1 Программирование на компьютере). Дополнительную информацию по программированию см. в online-справке, устанавливаемой вместе с программным обеспечением KX-TEB308 Maintenance Console ( 3.2.1 Установка и запуск KX-TEB308 Maintenance Console).

Товарные знаки

Microsoft и Windows являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Intel и Celeron являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Intel Corporation или ее филиалов в США и других странах.

Все другие товарные знаки, используемые в данном документе, являются собственностью их владельцев.

Руководство по функциям

3

 

 

Список сокращений

A

AA

Автоматизированный оператор-телефонист

 

ARS

Автоматический выбор маршрута

B

BGM

Фоновая музыка

 

BSS

Оповещение о поступившем вызове при разговоре

C

COS

Категория обслуживания

 

CPC

Сигнал окончания соединения

D

DIL

Прямой входящий вызов

 

DISA

Прямой доступ к ресурсам системы

 

DND

Режим "Не беспокоить"

 

DRD

Обнаружение отличительного вызывного сигнала

 

DSS

Консоль прямого доступа

 

DTMF

Двухтональный многочастотный набор

E

EFA

Доступ к услугам телефонной сети

F

FWD

Постоянная переадресация вызовов

G

G-CO

Группа внешних линий

I

IRNA

Автоматическая переадресация вызова при отсутствии

 

 

ответа

L

LCS

Фильтрация вызовов при их поступлении

 

LED

Светодиодный индикатор

O

O-CO

Прочая CO

 

OGM

Речевое приветствие системы

P

PF

Назначаемая функция

 

PSTN

Коммутируемая телефонная сеть общего пользования

S

S-CO

Одиночная линия

 

SMDR

Протокол работы УАТС

 

SMS

Услуга передачи коротких сообщений

T

TAM

Телефонный автоответчик

 

TRS

Ограничение доступа

U

UCD

Равномерное распределение вызовов

V

VM

Речевая почта

 

VPS

Система речевой почты

A

AСТ

Аналоговый системный телефон

C

СТ

Системный телефон

T

ТА

Аналоговый телефонный аппарат

4 Руководство по функциям

Основные функции

Поддержка терминала передачи SMS в линиях проводной связи (требуется вспомогательная плата Caller ID)

УАТС может ретранслировать входящие вызовы из центра передачи коротких сообщений (SMS) на определенные аналоговые телефонные аппараты (ТА), поддерживающие SMS. SMS в линиях проводной связи – это услуга, позволяющая посылать и принимать текстовые сообщения через коммутируемую телефонную сеть общего пользования (PSTN). Рекомендуется использовать SMSсовместимые ТА Panasonic ( 1.17.3 Поддержка терминала передачи SMS в линиях проводной связи).

Вывод идентификатора вызывающего абонента на ТА (требуется вспомогательная плата

Caller ID)

При поступлении вызовов по внешним (CO) линиям УАТС может получать идентификационную информацию о вызывающем абоненте (телефонные номера и имена вызывающих абонентов). Эта информация может отображаться на дисплеях ТА, поддерживающих идентификацию вызывающего абонента, а также на дисплеях системных телефонов (СТ) при получении вызовов ( 1.16.1 Caller ID/Идентификация вызывающего абонента).

Услуга "Автоматизированный оператор-телефонист" (AA) с тремя уровнями

Услуга "Автоматизированный оператор-телефонист с тремя уровнями" позволяет вызывающему абоненту набирать номер, состоящий из одной цифры (номер AA для прямого доступа к ресурсам системы [DISA]), следуя указаниям системы в речевых приветствиях системы (OGM) DISA на трех уровнях, и вызывать требуемого абонента автоматически ( 1.15.6 Direct Inward System Access (DISA)/Прямой доступ к ресурсам системы).

Расчет затрат на переговоры

УАТС может автоматически рассчитывать приблизительную стоимость вызовов и ограничивать пользование телефонной связью в соответствии с предварительно запрограммированным бюджетом каждого внутреннего абонента. Эта функция позволяет пользователям рассчитать стоимость вызова наосновевремени, первыхцифр телефонного номера и/иливнешней(CO) линии, по которой выполняется вызов ( 1.20.2 Расчет затрат на переговоры).

Программирование на компьютере

Изменять настройки системного программирования можно с помощью ПК и программного обеспечения KX-TEB308 Maintenance Console от Panasonic, а также с помощью СТ ( 2.3.1

Программирование на компьютере).

Программное обеспечение УАТС может быть модифицировано через порт последовательного интерфейса (RS-232C) или порт USB с помощью программного обеспечения KX-TEB308 Maintenance Console ( 2.3.7 Обновление микропрограммного обеспечения).

Автоматическое конфигурирование типа внешней (СО) линии

Автоматическоеконфигурированиережиманабораподключеннойвнешней(CO) линиивыполняется во время первого доступа к УАТС с ПК с использованием программного обеспечения KX-TEB308 Maintenance Console или после сброса данных УАТС ( 2.3.5 Автоматическое конфигурирование типа внешней (СО) линии).

Усовершенствованная гибридная система

Эта УАТС поддерживает подключение СТ*1, консолей прямого доступа (DSS) и аналоговых устройств, таких как ТА, факсимильные аппараты, беспроводные телефоны и терминалы данных.

*1 В данном руководстве под "системным телефоном" ("СТ") подразумевается аналоговый системный телефон (АСТ).

Руководство по функциям

5