Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика.docx
Скачиваний:
63
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
43.33 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Уральский федеральный университет

имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Институт физической культуры, спорта и молодежной политики

Кафедра сервиса и туризма

Специальность «Сервис»

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

На тему:___________________________________________________________

База практики: _____________________________________________________

Вид практики: учебная

Выполнила студентка III курса, ФКЗ 320301

Ильина В.М.

Руководитель

Кочеткова М.А.

Екатеринбург

2015

Содержание

Введение

Теоретическая часть

Практическая часть

Задание №1

  • История возникновения компании

  • Юридический адрес

  • Правовое положение

  • Форма собственности

  • Принадлежность капитала

  • Вид деятельности

  • Организационная структура

Задание №2

  • Определить миссию компании, стратегические цели.

  • Фото отчет

  • Описания предоставляемых услуг

Описание должности

Выводы по улучшению работы

Заключение

Список литературы

ВВЕДЕНИЕ

Учебная практика проходила на фабрике «АСМ Мебель».

Фабрика мебели «АСМ» (Россия, г. Екатеринбург) работает на мебельном рынке более 10 лет и на сегодняшний день является одним из крупнейших на Урале производителей мягкой мебели для жилых и офисных помещений.

Целью прохождения производственной практики в ООО «АСМ мебель» являлось ознакомление с производственно-организационной деятельностью организации.

Задачи прохождения практики заключались в следующем:

- изучить характеристику предприятия и вид ее деятельности;

- ознакомиться с процессом принятия управленческих решений;

-приобрести знания для использования их в практике в менеджерской деятельности;

- внести предложения по улучшению работы предприятия;

Теоретическая часть

Мебельное производство — сфера деятельности человека, направленная на производство мебели.

Производство мебели не только существенно отличается от остальных производственных процессов, но и оснащено оборудованием, предназначенным для выполнения как узкоспециальных, так и широкого применения технологических операций.

В настоящее время выпускается очень многообразная мебель, которая отличается конструкторским исполнением, количественным содержанием деталей и узлов, использованием различных материалов и особенностью технологии производства мебели.

Степень потребности того или иного вида мебели зависит в первую очередь от ее функционального назначения, внешнего вида и качества, что определяет тип производства, которое может быть индивидуальным, серийным и массовым.

При индивидуальном производстве мебели изделия изготавливают в малом количестве, повторный их выпуск не предусматривается. По такому принципу функционируют мастерские, осуществляющие работу по специальным заказам, производящие высокохудожественную мебель и другие изделия.

Серийное производство мебели характеризуется выпуском изделий крупными партиями, который повторяется по заранее намеченному плану. По такой схеме работает мебельное предприятие. В зависимости от числа изделий в серии различают мелко, средне и крупносерийное производство, а также гибкое производство на основе автоматизации.

Массовое производство мебели определяется выпуском большого числа изделий без изменения их конструкции в течение длительного периода времени. Такие предприятия обычно специализируются на выпуске изделий небольшого ассортимента, имеющих достаточно устойчивый спрос.

Технологические процессы производства мебели определяются ее конструкторской особенностью и на отдельных стадиях производства могут отличаться друг от друга, но соответствуют общим принципам обработки древесины. Технологический процесс производства мебели начинается с раскроя сухих пиломатериалов влажностью (8 ± 2) % на черновые заготовки, которые после механической обработки приобретают требуемые размеры и переходят в разряд деталей.

Аналогично обрабатывают плитные материалы на древесной основе, материалы из прессованной древесины, клееной, гнутой и гнуто-клееной древесины. Затем осуществляют отделку деталей и сборочных узлов лакокрасочными материалами.

Большую роль при выборе оборудования, а также при определении степени механизации участков играет тип производства, который обусловливает производительность отдельных цехов и предприятия в целом. Например, для индивидуального производства мебели характерно использование отдельных станков с небольшой производительностью. Для серийного или массового производства мебели применяют станки с высокой производительностью, полуавтоматические и автоматические линии, сокращающие долю ручного труда в цехе, а также уменьшающие себестоимость продукции за счет значительных объемов выпускаемой продукции.

Сборка деталей в узлы, а узлов в конкретное изделие осуществляется в определенной последовательности, которая обусловливается конструкторской особенностью того или иного вида мебели. На крупных мебельных предприятиях сборку мебели осуществляют на сборочных конвейерах, которые значительно упрощают выполнение операций и увеличивают производительность труда. Подача деталей на линию сборки производится траверсными тележками.

Для каждого конвейера фиксированы число работающих и ритм работы, который определяется из расчета времени, затрачиваемого на технологическую операцию.

Последовательность операций сборки включает в себя монтаж мебельной фурнитуры на вертикальные и горизонтальные стенки и двери, формирование каркаса изделия, крепеж задней стенки с отверстиями под шурупы или скобы. Все крепления элементов осуществляются ручным пневмоинструментом. Затем каркас изделия устанавливают в вертикальное положение с целью навески дверей и их регулировки. Данная операция осуществляется при помощи сборочных стапелей, которые представляют собой рамочно-сварную конструкцию, на которой монтируются опорные планки. При необходимости положение этих планок меняется, что обеспечивает правильные углы и качественное соединение горизонтальных щитов с вертикальными, а значит, и требуемые геометрические формы изделия.

Стапели могут быть с ручным и автоматическим управлением, одноместными и многоместными, проходными и позиционными, предназначенными для одного конкретного вида изделия и универсальными.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]