Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
12
Добавлен:
17.04.2013
Размер:
6.24 Кб
Скачать

Кафедра  

Кафедра “UNESCO”

 

при Московском государственном институте электронной техники

(Техническом университете)

Где мы находимся?

Основные направления деятельности кафедры.

Стратегия развития.

 

Где мы находимся?

Московский государственный институт электронной техники (Технический университет) (МИЭТ ТУ) территориально расположен в очень красивом городе Зеленограде, находящемся в 30 км к северу от Москвы. Зеленоград – сравнительно молодой город. Решение о его строительстве было принято правительством нашей страны в 1957 г. В настоящее время Зеленоград является крупнейшим в России научно-исследовательским и производственным центром в области микроэлектроники.

Московский государственный институт электронной техники является ведущим Вузом страны по подготовке специалистов в различных областях микроэлектроники. Выпускники МГИЭТ работают практически во всех передовых отечественных и многих зарубежных фирмах, специализирующихся в области электроники (например, HP, Ericsson, Siemens, Motorola, Qualcomm).

Кафедра UNESCO была образована в 1997 г. Она объединяет ведущих ученых Московского института электронной техники, а также высококлассных специалистов, ранее работавших по заказам Министерств различных отраслей народного хозяйства. Кафедра успешно развивается, выполняя проекты в области образования (издание учебников и монографий, перевод зарубежной литературы), а также проводя научно-исследовательские работы как для российских, так и зарубежных заказчиков. Кафедра привлекает к сотрудничеству ученых и преподавателей института, аспирантов и ведет целенаправленный отбор и подготовку будущих сотрудников среди студентов.

 

 

Основные направления деятельности кафедры.

Кафедра UNESCO объединяет в себе различные группы высококлассных специалистов, имеющих 10 – 15-летний опыт работы. Основными направлениями деятельности являются:

разработка и издание методических комплексов и книг;

проведение научно-исследовательских семинаров, конференций;

разработка специализированных вычислителей;

разработка электронных приборов для медицины;

разработка микроконтроллеров на базе однокристальных ЭВМ, PIC – процессоров;

разработка аппаратно-программных комплексов планирования беспроводных сетей передачи данных;

проектирование аппаратуры, работающей на принципах кодового разделения каналов (CDMA);

разработка программных средств различного назначения.

Выполняемые работы отличаются высоким качеством, чему способствует использование самых передовых технологий проектирования (PCAD; AUTOCAD; MicroSIM; Electronic Workbench; PSPICE; HP ADS – HP Advanced Design Systems). Кафедра имеет сертифицированных специалистов по работе с HP Advanced Design Systems, прошедших обучение в Мюнхене. При планировании радиосетей применяется программа RPS-2, которая создана при непосредственном участии наших специалистов и используется рядом ведущих телекоммуникационных фирм в России и за рубежом (“Социнтех”, “АМТ”, “Сага”, “Милликом”, “Netcom” и др.). При разработке программных продуктов применяются современные языки программирования: Assembler, C++, Delphi.

Специалисты кафедры обеспечивают полный спектр гарантийного и пост гарантийного сервиса по всем разработанным изделиям, включая консультационные услуги.

Среди наших заказчиков - ведущие отечественные и зарубежные фирмы ( Ericsson, Siemens, Motorola, Qualcomm).

Область применения разработанных нами изделий достаточно широка: сложные микропроцессорные системы;

цифровая обработка сигналов;

телекоммуникация;

современные системы связи.

Среди важнейших проектов, выполненных кафедрой в последнее время, можно отметить: перевод на русский язык более 20 книг, посвященных различным аспектам работы с системами управления базами данных и офисными продуктами (издательства: “МИР”, “Бином”, “Диалектика” (Украина), “ABF”, “Нолидж”, “WROX Press” (Великобритания — 920 стр. на английском языке). Последняя книга (1500 стр) готовится к изданию в издательстве “Нолидж” нескольких зарубежных изданий);

программа RPS-2;

прибор для измерения артериального давления;

приемопередающая аппаратура диапазона “CB”.

 

 

Стратегия развития.

 

Подготовка высококвалифицированных специалистов электронной техники;

Разработка электронных приборов и средств связи;

Внедрение передовых достижений науки и техники в промышленность и образовательные структуры России и СНГ.

Для достижения этих цели предполагается: развивать долгосрочные отношения с ведущими научно-производственными центрами России и стран СНГ;

развивать долгосрочные отношения с западными компаниями;

сотрудничать с подразделениями UNESCO;

разрабатывать и продвигать на рынок собственные проекты.

 

 

Специалисты кафедры приглашают к сотрудничеству научно-технические и производственные коллективы.

Наш адрес:103498, Москва, Московский государственный институт электронной техники (технический университет) (МИЭТ ТУ), каф. UNESCO

Контактные телефоны: 530-2210, 532-9000

E-mail:volkov@miee.ru

Internet location: http://www.miee.ru

Соседние файлы в папке text